Религия, вера

У меня очень много запредельных знаний, которые связанны с Богом. Как сохранить рассудок?

бесы тоже много людям подкидывают..
Наталия Сержанкова
Лучший ответ
...пиши евангелие от Григория, да побыстрее, а то вдруг отпустит..
Перестать слушать свою гордую душу, иначе ум заведет в ад
Уверуйте во Христа всем сердцем, и Бог освободит вас от бесов, которыми вы одержимы. В этом случае ваш рассудок будет сохранён!
Хий Ариянов
а что, в имеющихся у тебя знаниях об этом ничего не сказано?
Вся тайна в том, что обладатель тайн становится смиренным.
Поздно, ты его уже не сохранил, по поводу всяких мерзких придуманных богов никаких знаний нет и быть не может, потому, как это изначально нелепые выдумки.
Дмитрий Валиев
Слышь пацанчик, ты хоть знаешь имя твоего создателя ?
Скорей всего, тебя прельстил злейший враг рода человеческого сатана. Меня тоже прельщал, я, например, когда занимался кундалини йогой (система постижения сущности бытия от сатаны), даже вокруг Вселенной летал во тьме внешней в сознании (мысленно, в астрале). С одной стороны Вселенная (такое убеждение в сознании), а с другой стороны непроницаемая тьма. Апофеозом была встреча с самим сатаной (или с бесом) в этой тьме. Там возникает убеждение, что уже умер и это сильнейший из сильнейших стресс, которого словами не передать.
Что делать. Я решил вопрос через Церковь - принял святое крещение. И вопрос был решён, сатана отсечён. Поэтому, несмотря на экуменизм и братания патриарха с папой римским считаю, что церковные таинства спасительны и действительны.
Что предлагаю-отбросить гордыню, а знания это гордыня. Принимай крещение, участвуй в церковных таинствах, признай себя ничтожным. И, может быть, угодишь Богу Творцу мироздания и спасёшься.
На картинке-примерно так Вселенная выглядит из внешнего пространства и астральный коридор. На самом деле коридор чёрный (около сотни таких сознательных полётов манипуляцией вниманием в центр управления сознанием внутри черепа, научил йог Юра Иванов), я не видел звёзд на его стенах, в коридоре мощное воздушное сопротивление чувствуется при полёте, на конце коридора мир иной. Как это устроено на самом деле, понятия не имею, но церковники (атеисты в рясах-ковид богословие) категорически запрещают опыты с сознанием и это абсолютно правильно, так как это уже смерть (так как душа оживляет тело), но пока с возвратом в физическое тело милостью Божьей. В Библии тоже описаны похожие случаи. Например:
"Знаю человека во Христе, который назад тому четырнадцать лет (в теле ли — не знаю, вне ли тела — не знаю: Бог знает) восхищен был до третьего неба."
(Второе послание к Коринфянам 12:2)
То есть кто-то летал на небо ( "небо"-духовный мир - уж не об апостоле ли Иоанне речь?)
Улан Кенжесов
Если ваша связь с Творцом. то вы никогда не сойдете с ума)))))
Galina))
Григорий! Не поленитесь, дочитайте до конца. Там ответ на Ваш вопрос. Да, наверно каждого из нас, с самого детства, дьявол пытается прельстить и предлагает вкусить запретный плод, который очень сладостен и даёт ЗНАНИЕ. А получив знание, дьявол внушает нам, что мы приобретём славу, богатство, власть и могущество, то есть, по сути станем как боги. Но у нас, как Вы уже наверно знаете, есть один Бог - Творец всего сущего, Который запретил первым людям вкушать этот плод, но они не послушались Бога, а послушались дьявола и вкусили плод . Они таким образом нарушили волю Божью, то есть совершили грех, за что были изгнаны из Рая. Они таким образом лишились связи с Богом, лишились благодати Божьей, лишились Его защиты и покровительства и оказались под влиянием дьявола . С тех пор, все мы потомки Адама, унаследовавшие грех, а с грехом и смерть, потому что (сделанный грех рождает смерть), все мы с тех пор, находясь под влиянием дьявола, одурманенные стремлением к богатству, славе, к разного рода пагубным для души знаниям, по сути, блуждая во тьме дьявольской, продолжаем грешить и умирать в грехах своих.
Мы так бы и блуждали во тьме, по сей день, если бы не человеколюбивый Бог, Который послал к нам в наш мир Господа нашего Иисуса Христа, чтобы спасти нас от вечной смерти, чтобы разрушить дела дьявола. Он добровольно согласился принять на кресте мученическую смерть, чтобы, Своей кровью, искупить нас от вечной смерти и примирить нас с Отцом Нашим Небесным, чтобы мы смогли наследовать Царство Небесное и Жизнь Вечную, о которой мы блуждающие во тьме, и обольщенные дьяволом, прежде ни чего не знали. Он Своим личным примером, научил нас, как мы должны жить, оставил нам Своих учеников, Своё учение. Он одержал победу над дьяволом. Своей смертью он победил смерть, и теперь каждый из нас, кто хочет спастись и примириться с Богом, каждый, кто уверует в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа – спасется! Григорий! Людей с такими проблемами как у Вас, не мало. Многих дьявол прельстил, а тех, кто не обратился своевременно за помощью к Спасителю Иисусу Христу, тех он погубил. Я тоже до поры до времени занимался чтением запрещенных книг.
Слава Богу вовремя опомнился, пошёл в православную Церковь, исповедовался, покаялся и Господь простил меня по Слову Своему- «Кто исповедует грехи свои, то Бог будучи верен и праведен, простит грехи и очистит от всякой неправды»! Оккультные, и всякие другие книги, по развитию сверх способностей, я сжёг, оставил только Библию и жизнеописание и наставления Святых Отцов, которые уверовали в Господа Иисуса Христа, исповедовались, покаялись и всю оставшуюся жизнь посвятили служению Богу! Начните читать Новый Завет, начните подражать Господу и ученикам Его. Можете не сомневаться, Господь обязательно простит и пошлёт Вам мир душевный. Вот Слова Господа- «Приходящего ко мне, не изгоню Вон»! А вот ещё – «Придите ко мне все труждающиеся и обременённые…!» Видите, Он всех призывает, а значит и Вас тоже. Он собственно и пришёл спасти именно нас грешников. Бог любит всех нас, Мы все его творение. Вот Цитата из Нового Завета – «Ибо Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, а имел жизнь вечную»! Все эти цитаты, Вы найдёте в Новом Завете. Обязательно начните читать Новый Завет, это Слово Божье, Вы даже при чтении ощутите мир душевный, ощутите Любовь Христову к нам грешным! Храни Вас Господь!
Сергей Ширяев
Фантазии и не более того, в Библии Бог говорит-вам не дано познать моих путей
Вадим Балов
За пределом чего Ваши знания? Больше Бога Вы все равно знать не сможете, т. к мысли наши и Бога далеки, как небо от Земли. И даже если Вы знаете нечто, чего не знают другие-берите пример с Христа-вот у кого была явная причина гордиться, но почитайте, как он жил и что делал с этими знаниями.
дык таких полно, что рв
Расскажи