По логике Бога, если человек нагрешил и не искупил свои грехи, то он отправится в Ад.
Но что такое Ад? Это место где тебе будет всегда плохо?
А если я мазохист - и мне нравится когда мне плохо и когда мне причиняют боль, то что тогда?
Получатся я тогда не боюсь Ада и вечных мук. Что тогда со мной Бог сделает ?
Я ему мозг сломал в таком случае...
Религия, вера
Вопрос на который не может ответить ни один верующий ?
Никто точно не ответит на этот вопрос .Ведь все мертвые молчат.
молод ты ещё..а потому бесшабашен.. а когда наступит время.. и болезни посыпятся как из рога изобилия вспомнишь всех святых, да отвернутся они от тебя, коли жил паскудно.
Святослав Евдокимов
Мне 65 лет, какой молод? У меня болезней куча и я за свою жизнь был 2 раза при смерти . И что? Мне в кайф боль
если ты мазохист, в аду будешь наблюдать, как другим делают больно, а тебе-- нет.
твой открытый доступ ..похош на клоаку невежества
зачем обезьяне мозг философа?
ад - это забвение, забытье, там спят до суда
Святослав Евдокимов
Ну и что? Я же этого не боюсь. Это и есть наказание за грехи? Просто забвение
Библия даёт ВСЕ ответы на ВСЕ вопросы верующих!!
элемаентарно) тебя посадят в ад и не будут мучать, будешь в клетушке сидеть тысячи лет, посмотрим как завоешь от сенсорного голода...
Святослав Евдокимов
Да мне пофиг. Я же говорю, мне любая боль в кайф, даже такая
Что вы считаете и думаете никому не интересно !
Человечество не просто больно. Человечество безнадёжно. Без Бога нам попросту не на что надеяться.
Святослав Евдокимов
Почему, мне не больно. Я вообще не чувствую боли. Надеятся надо на себя только. А не на вымышленного бога. Он тебя не спасет когда тебя будут убивать
Мазохисту нравится, когда ему причиняют боль определённым образом, и в определённой ситуации.
А ад, если бы он был, этим правилам игры бы не следовал ))
Святослав Евдокимов
Ну и что? Так если я ничего не боюсь и тем более любой боли. То что тогда?
ЛОВКО ВЫ!
Я ему мозг сломал в таком случае...
Советую не богохульствовать!
Ты задаёшь вопросы на которые сам не знаешь ответа, и думаешь, что другие не знают, потому что не знаешь ты.
Ад - это место лишённое Благодати Божией. Ад предназначен для бесов и сатаны, потому что они первые кто согрешил, порождение греха. Но так как и мы люди начали грешить, тогда многие тоже попадут в ад, и уже попали.
Всем мозахистам нравится та боль, которая не выше их сил. Тем более они причиняют боль телу, но не душе, а душевная боль намного сильнее телесной. Если тела испытывает черезмерно сильную боль, оно просто выключается, впадает в обморок. А если душа мучается в аду, в обморок она упасть не может, потому что она не тело, она даже двигаться не может, об этом нам говорит Слово Божие:
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
Друг мой, ты сейчас можешь конечно быть таким смелым и крутым, но после смерти попав не дай Бог в ад сразу же захочишь обратно.
Если потрогать твою руку через одежду, ты прекосновение будешь чувствовать не так сильно, чем если я датронусь просто до руки.
Так же и с душой, душа чувствует больше чем тело, а тело как одежда.
Я думаю до тебя тоже были мазахисты, которых уже нет. Я уверен, что если не дай Бог они сейчас в аду, то они явно жалеют о всех своих грехах свершонных раннее.
А так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти - в Царствие Небесное либо в ад.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
19. Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20. Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21. и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22. Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24. и, возопив, сказал: «отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем».
25. Но Авраам сказал: «чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь — злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26. и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят».
27. Тогда сказал он: «так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28. ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
29. Авраам сказал ему: «у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их».
30. Он же сказал: «нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются».
31. Тогда Авраам сказал ему: «если Моисея и пророков не слушают, то, если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Советую не богохульствовать!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Луки 16:19-31)
Эккл. 9:5, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают... Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле* — месте, куда ты пойдешь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости». (Поскольку мертвые ничего не знают, они, конечно же, не чувствуют боли.)
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли*»
Иез. 18:4: «Душа*, которая грешит, та умрет»
Прикол ещё в том, что бог судит и наказывает СВОИ же "изделия"!
Вопрос на который не может ответить ни один верующий - это где жил бог, до того как всё создал. Ну, и ещё - из чего он, бог, состоит, где находится и как функционирует. Вот это им действительно ломает их аргументы нехило
Там будет вся тусовка мазо..
Ад это просто могила, куда уходят все люди, когда умирают (Екклесиаст9:5,6,10)Поскольку мертвые ничего не знают, они не чувствуют боли. А следуя из (Откровения20:13,14) выходит, что мертвые выйдут из ада, а сам ад будет брошен в озеро огненное (вечная смерть) Распространенное в христеанстве представление о том, что в аду горит огонь пошло из Древнего Египта.
А если нет ада, в котором мучения? а наоборот, по Библии, ад - это место, где можно найти покой? Например, праведный Иов говорил : "О, если бы Ты в преисподней сокрыл меня и укрывал меня, пока пройдет гнев Твой, положил мне срок и потом вспомнил обо мне!" Иов 14:13
Святослав Евдокимов
Не, в понимании верующих. Ад - это там где тебе плохо.
Ну а если как вы говорите Ад-это место покоя . То даже лучше, за грехи просто в покое быть нормально же