Религия, вера

Я тоже могу задать вопрос, на который Библия не ответит... О сотворении. Верующие, загляните (не в обиду вам)

Из Псалма 103:24, 25: «Как многочисленны дела Твои, Господи! Все соделал Ты премудро; земля полна произведений Твоих. Это — море великое и пространное: там пресмыкающиеся, которым нет числа, животные малые с большими» . И можно добавить, обитающие в самых неожиданных местах!

Открытия обнаруживают такое изобилие форм жизни, что, по мнению многих ученых, общая масса микробов, обитающих в толще верхнего слоя земной коры, возможно, намного превосходит массу всех живых организмов на поверхности земли! Эти открытия произвели настоящую революцию в науке. Один ученый сказал: «Вот уже несколько лет, как догма в микробиологии утратила свою силу. С новыми открытиями в этой области все изменилось. Сейчас это практически новая наука» .

Более того, эти поистине выдающиеся открытия учат нас тому, что превосходит всякую науку. В Библии сказано об этом очень точно: «Невидимое Его [Бога] , вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» . Например, Бог очень заботится о чистоте. На это указывает существование бактерий и других морских организмов, обеззараживающих многие потенциально токсичные вещества, извергающиеся из недр земли и образующиеся в результате разложения материи, которая оседает на дно океана.
Инна Шукан
Лучший ответ
Библия не справочник по любым вопросам науки, техники, искусства, истории и т. д и т. п. Библия излагает только самое необходимое, базисное, что нужно для нравственного совершенствования и поведения человека.
Татьяна Нопина
В тот день, когда Адам согрешил и был проклят и была проклята земля из за Адама.
коснулся уст горящий уголь...
Вы серьёзно считаете, что древнеиудейские авторы,
писавшие разные части Библии,
имели хоть малейшее понятие о микроорганизмах? !
Они ж ведь "университетов не кончавши", всё более по овцеводству!.. .
Любопытно, что морская капуста ламинария — не растение. Верующие, вы не знали? Вот так, нешкольная биология — интересная наука, это вам не пестики с тычинками.
Вне_ _Толпы Поражают последнее время открытия Виталия Лесина в различных сферах науки. Нобеля ему!
Веровать - прощать вся и всех и за всё; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
По определению невозможно обидеть.
Это, хоть и невидимые глазом, но представители нашего света и появились вместе с другими.
Вы знаете длительность одного Божьего дня?
Павел Чернов
И Вам не в обиду.
Андрей Балашов
Наиболее правильный ответ, по моему мнению, дал Тегай Дмитрий!
Наталия Овсянникова Да? А меня он как раз ввёл в сильное негодование...(( но, зная Вас, Степан, я учту эту оценку, и пересмотрю своё отношение к ответу Дмитрия (даже прочитаю его на второй раз!)
Это простой вопрос,. конечно, в седьмой.
....Начиная с седьмого дня непосредственное творчество Божие прекращено и начали действовать ЕСТЕСТВЕННЫЕ силы ( Ваши микроорганизмы и вирусы), как орудия всемогущей силы Божией.
Это день непрерывного действия всемогущества. премудрости и Благости Божией, которыми Бог сохранеят БЫТИЕ и СИЛЫ ТВАРЕЙ. Всякому ДОБРУ вспомощствует, возникающее через удаление от добра ЗЛО ПРЕСЕКАЕТ, или исправляет.... "
Елена Маслюк
Неужели получив ответ на этот вопрос Вы станете добрее, мудрее, а может здоровее или богаче? )) К Вашему сведению, в Библии ГРОМАДЬЁ вопросов без ответов, потому, как только глупец может думать, что способен понять и постичь Бога. А риторические Библейские вопросы абсолютно НЕ принципиальны, они абсоолютно ни на что не влияют1
Наталия Овсянникова Да. Вам сложно представить, но это действительно - сделает меня БОГаче)
ну о вирусах к дьяволу на приём пожалуйста, а микробы полезные вероятно могли создать ночью между днями
Наталия Овсянникова А из чего? тоже из глины???
вы рассуждаете, как ребенок. Не зачем было открывать людям все тонкости, достаточно того, что Бог сделал людей способными самим узнавать правду.
Наталия Овсянникова А я и есть ребёнок! Вот если я начну рассуждать, как взрослая... это будет смотреться попросту - комично!
да мы не обижаемся
Когда Бог творил, Он не руководствовался придуманной в наше время классификацией ;)
Наталия Овсянникова Ура!!! Царство VIRA мы просто придумали!=)
А что, Моисей уже тогда знал о классификации жизни на земле? В четвёртый день - написано о "душе живой" - это знание Моисей смог в себя вместить. Неужели Господь ему должен был описать в красках всю теорию эволюции, и теорию Большого Взрыва, чтобы в Писании всё было без сучка и без задоринки? Да и вообще, что первично - бактерии или вирусы - вопрос спорный до сих пор. Вы бы ещё о прионной форме жизни вспомнили.
Abv Hotel
Русский перевод Библии много потерял. На древнееврейском языке глагол сотворил в значении к одушевленному упротребляется в Бытие только три раза-при сотворении воды, животных и человека. Т. е. в воде и жили те организмы. Затем новая ступень создания-животные и третья-человек. Почитайте Книгу Бытия в переводе Селезневой. Очень познавательно. Также расшифровывается почему первый человек был назван именно Адам, а Ева Евой.
А зачем?
Появление микроорганизмов не связано с творением. Оно связано с грехопадением. В сотворенном Господом мире не должно было быть болезней, не должно было быть смерти. Буйная девственная растительность. Но первые люди согрешили И постепенно всё стало меняться. Кто знает Писание, тот со мной, думаю, согласится. Об этом можно говорить бесконечно. Мы восторгаемся нашей природой в любое время года. Да, красиво, Но, если мы задумаемся, что это значит, то... это не очень весело. Но давайте не будем о грустном. У нас есть надежда. Нам всем нужно только захотеть, и мы однажды на небесах встретимся со своим Отцом. Познакомимся с Адамом и Евой. Всё.
Наталия Овсянникова Елена, Елена! У них есть сознание!.. вернее, зачатки этого самого сознания! Помните: Туфельку садят в баночку круглую, она по кругу там ползает, садят в квадратную - она по кварадрату... а садят в треугольную - она треугольник описывает!!!
В пятый день Сотворения по слову Божьему вода произвела душу живую.. .
Крупнейшие исследователи давно пришли к выводу, что Господь своим творческим актом возбудил законы развития и эволюции и следовательно первыми вступилив мир ваши любимые микроорганизмы и прочая.
Наталия Овсянникова Любимые?! Да, это Вы верно подметили!!! Я люблю МИР! И всё что в нём!!!=)
Сергей Луценко А аргументы на бочку?
Или у вас просто ля-ля?...
Наталия Овсянникова Сильное негодование... -__-"
Но Вы же пишете! А на письме, как известно - бывает сложно придать желаемую интонационную окраску.
микроорганизмы и вирусы тоже различаются на прокариотов и эукариотов ( с оболочкой -бактерии, без - вирусы) .И какая разница между цианистым калием и вирусом если они оба приводят к смерти человека? Разница ведь в том, что вирус живой, а цианид - нет. Поэтому не вижу противоречия. К тому же мне совершенно не мешает верить в Бога тот факт, что Библии уже 2 тысячи лет печатаются людьми, и что глупо требовать от народа пастухов знаний о микромире. Библия направлена на воспитание духа человека, а не на составление учебников по физике, химии и математике.