Религия, вера

Читали с сыном библию для детей.Задал вопрос,вроде простой,а как ответить не знаю.

У Адама и Евы два сына,Каин убил Авеля,потом Сиф появился.Вырос и у него родились дети.Откуда? Других людей же не было?
дети настолько чисты и доверчивы, что библия не может вместить их вопросы. Их вопросы разгоняют тьму, которая там есть, да и самой становится ясно, что понимание не требуется, требуется вера.. . просто верить, что где-то как-то....
Фарида Жамалова
Лучший ответ
у Адама и Евы была ещё дочь Авон... у неё была любовь с Авелем... когда Каин убил Авеля... она ушла с Каином...
Елена Матеха
В Библии об этом есть. "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. " Книга Бытия, 5:4.
А вообще зачем Вы читаете библию своему чаду? Почитали бы лучше что - нибудь образовательное. А религию он сам выберет, если захочит.
Лариса Горская
Элси Абдулмежидов Спасибо за ответ.А Вы считаете,что библия не нужна для общего развития?Я ему религию не навязываю,а чтобы выбрать надо наверно знать о чем речь.
Неужели вы по развитию как ваш ребенок?
Если прожив столько лет и не научились здравомыслить и логический анализировать.
Перечисленные вами герои книги бытия.
Это олицетворение а не реальные жители
Адам- это вселенский разум
Ева (чувства) инертная сила всему дающая жизнь
Авель- означает суета.
Каин не убивал авеля в буквальном смысле.
Убить -это означает не только физический.
А убил словом-Унизил, оклеветал. Или заставил думать о реальном а не плоды воображения. Из мира фантастики (мифология)
Дети Сифа-это означает дела творчества.
Добра или зла.
Господи!!!! Ну сколько можно то задавать этот вопрос???? Уже миллион раз его задавали, прочтите предыдущие ответы!!!! не порьте и без того скучный проект....
Nastya Dolina(C) :*
Мария Успенская и чо..терь на всех новичков бушь кидаться..тока потому..что они новички..и вопросы задают..ТЕ КОТОРЫЕ ИХ..интересуют?)а исчо и просветлённый))тьфу блин)
Элси Абдулмежидов Зачем же Вы так? Я сюда второй раз заглянула,вроде люди не плохие...А если Вам скучно,то поверьте я не виновата.И зачем же Вы тогда сдесь?
Были еще дочери. В те времена можно было жить брату с сестрой.
Оксана Ряжена
это только доказывает, что человечество произошло из вида обезьян. А история Адама и Евы - это история великих духовных сущностей, обитающих во Вселенной и никогда не воплощавшихся на земле. И трагидия, которая произошла с ними так же имеет Космические масштабы, а не земные. Просто человеческие понятия того времени, да сегоняшнего не могут такого вместить, поэтому вселенское событие выразили в таком вот мифе.
Жанышбек Мараимов если первые люди были так хороши внешне и знали лично Бога, то как могли иметь в истории человечества первобытные люди??? это что деградация Адама и Евы? или параллельный мир???)))))
у ЕВЫ были и дочери и браки между родными в то время были нормой...
Дети были. Просто о них не написано.
Гули Тошматова
Бог Дал, и тогда и сейчас Дает !!!Ну или не дает.
Серж Л
У них были дочери. Вот и женились на дочерях. Так и пошло развитие человечества.
Larisa Tokarchuk
Алексей Стаматин А почему тогда у них небыло всяких отклонений в развитии из за кровосмешения ?
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
Бытие, 5 глава
эдесь уже столько было ответов на эту тему, Адам жил 930лет и мог рожать вместе с Евой до глубокой старости, ведь Бог им дал задание: плодитесь и наполняйте землю. Конечно их сыновья брали в жёны своих сестёр, племяниц и т. д. Тогда Бог это разрешал, надо было землю наполнять, а других людей кроме Адама и Евы не было.
Liliana Prisacari
Бытие 5:4
А зачем читать ребенку библию? придет время и он сам выберет свою веру !