Религия, вера
Ребенок задал вопрос,как ответите.Что будет,если в обществе все начнут говорить только правду и будут честными перед соб
Если все начнут говорить только правду - вначале будет трудно и обидно. Но если это продлится достаточно долго, то постепенно станет здорово. Потому что правда и честь ведут к истинному достоинству, истинной свободе, истинному счастью.
Религия исчезнет с лица земли
Мир во всём мире.
верующие наконец станут людьми и атеисты растворятся в толпе и утеряют смысл и актуальность.
половине нечего будет говорить=)
Наверно, на земле будет рай!
Общество развалиться ))))
Конец света. Представьте себе, что жених с невестой расскажут друг другу про предыдущие свои похождения :) И это только малая часть. Есть еще такие вещи, как гостайна, например.
Ну это уже вообще ВЗРОСЛОТА, так может быть только при 100% ответственности, но вряд ли будет...
здорово, если бы они постуали по совести. .
-пап, зачем ты нас с мамой бросил?
-я полюбил другую и мне плевать было на тебя
везд есть плюсы и минусы, пора научиться их видеть
-пап, зачем ты нас с мамой бросил?
Не думаю, что ребёнок мог задать такой вопрос. Но если даже и так, то ответить можно было бы ему, чтобы он сам прежде всего был честен перед собой и не искал в жизни призрачного идеала.
это общество пребывает в Раю)
А всем ли из ныне живущих нужен рай на земле? ?
Гордость человеческая не выдержит правды. . ну кому понравится быть обличимым? ?
Наступит Рай на планете.
сначала он станет сиротой, а потом либо убийцей, либо жертвой... а может и самоубийцей...)) ) плохие перспективы у такого общества
хуня будет
МЫ всетаки перейдем на новый уровень и не придется губить такую замечательную планетку.
Благословенны дети, задающие такие мудрые вопросы....
Будет другое общество.
Рая не будет, 100%.
Возможность говорить правду еще не исключает возможности совершать грех. Мысль останется индивидуальной и личной. Честны перед собой и правдивый перед остальными, это не значит, БЕЗ ПРАВА ВЫБОРА. Это, на мой взгляд не помешает человеку, сделать выбор, который окажется плохим для остальных.. . Будет, просто другое общество и другие законы
Рая не будет, 100%.
какой вопрос? напишите
Это одна из множества добродетелей.
это скучно.... и это первый признак серьёзного психологического заболевания (короче те у кого бо бо с головкой)
У человека не будет фантазии. Так как за вранье отвечают тот же раздел мозга, что и за фантазию.