Религия, вера
Ребёнок задал вопрос и я не смогла на негь правильно ответить...
Перед сном вдруг ребенок спросил ;"Почему мы не можем назвать ребёнка именем Иисус Христос, ведь мы называем детей Мария и т. д. "Понимаю что надо ему правильно ответить ничего внятного не смогла ему сказать - теперь чувствую себя виноватой потому что дети просто так вопросы не задают...
Можно назвать Иисусом, это имя, а вот Христом никого нельзя, потому что Спаситель (Христос) один.
назвать можно как угодно! и имя Иисус тоже нормально. Но подумайте, как ребёнок будет жить в обществе, где не все этот ваш выбор поймут. Вы можете назвать его другим именем по документам, а дома называть понравившимся именем Иисус, если, конечно, это не шутка.
Наталья Россохина (Гафиатулина)
Это не шутка , ему уже 13 лет , а вдруг он мечтает о своих детях когда вырастет и думает какое имя даст своему сыну - вот и спросил.
Можем, но он не будет от этого Иисусом.
Потому, что у нас это не принято. В других странах называют. А у нас, когда говорят Иисус Христос - чтобы сразу понятно было, о ком идёт речь и не перепутать. К тому же, у нас это имя считается священным, неприкасаемым. Как, например, БОГ,
Как смогла так и ответила. При чем тут чувство вины? Вы и начальству далеко не на все вопросы ответить можете, и что?
если ребёнка называть
в честь кого-то,
то ребёнок становится
как бы наследником того,
чьё имя носит,
а потому он может
принять на себя и часть
тех или иных событий жития.. .
не всегда это хорошо...
в честь кого-то,
то ребёнок становится
как бы наследником того,
чьё имя носит,
а потому он может
принять на себя и часть
тех или иных событий жития.. .
не всегда это хорошо...
Просто надо было сказать, что у каждой национальности свои имена, и тебе бы не хотелось, чтобы в школе над ним издевались называя исусиком христосиком и евреем.
= А ты ему ОТВЕТЬ КАК ЕСТЬ!!! :
- что современная религия - только НАЖИВАЕТСЯ!! ! на имени Иисуса Христа,
как реализаторы музакальных дисков = на певческом творчестве!!!
а кто вам не дает назвать иисус?
Нельзя называть мальчика Иисусом Христом! один мужик из Житомира так назвал сына... и манипулирует им
Прочти правильный ответ лютеранского пастора! Повторяться не буду!
Иисус назвать можно, но у нас это не принято. И надо думать о будущем- как будет звучать отчество его ребёнка.
Присоединяюсь тоже к ответу пастора. Хочу только добавить, что, к примеру, не называют же никого Александром Македонским или Дмитрием Донским, а Александром, Дмитрием - пожалуйста. Так же и с Иисусом. Только имечко ...редкое, задразнить могут, вот и не называют. :)
Зачем Славянину имя еврея?.
потому что Иисус Христос только один другого нет, Иисус говорит многие придут под имением моим и будут говорить что это я не верьте это лже пророки ни кто не знает день и час когда Я приду только один Бог
Мальчика из Житомира назвали Иисусом
Иисус Христос Владимирович
Христос- это не имя, а как бы титул, а Иисус- имя, вернее Иешуа, по еврейски.
если будет достоин имени его почему бы и нет?
Иисус, с греческого переводиться как Спаситель,,, разве в русских именх нет подобного,, попробуйте обяснить, ему это,,, если даже будет называть его Иисусом,, все равно он не будет вторым спасителем мира, и людей,, а имя,, это достойна уважению,, просто и ясно))
Можно конечно
почему не можем? можем, это же имя, да еще в честь кого!