Писание отождевляет их козлами
Исаия 13:21: Там будут лежать обитатели безводных мест и дома наполнятся филинами. Там поселятся страусы и будут прыгать похожие на козлов демоны.
Исаия 34:14: Обитатели безводных мест будут встречаться там с воющими животными, и похожие на козлов демоны будут перекликаться друг с другом. Ночная птица будет отдыхать там и искать себе место покоя.
Возможно, упомянув наряду с животными и птицами демонов, Исаия хотел показать не то, что демоны принимали облик козлов, а то, что язычники, жившие рядом с заброшенными развалинами, думали, будто там живут демоны. Как свидетельствует история, жители Сирии и Аравии долгое время ассоциировали такие развалины с жилищами чудовищ, и у арабов джинны изображаются в образе косматого чудовища. Однако вполне возможно, что словом сеири́м обозначались настоящие животные, населявшие развалины Эдома и Вавилона,— такие косматые и страшные, что те, кто их видел, думали о демонах.
Религия, вера
Почему черти являются с рогами и копытами, как травоядные?
Чтобы все видели их звериную сущность
Мифические божки Ваал и Молох - тоже с рогами и копытами, как травоядные, но только пожиратели жертвенных младенцев.
- Совпадение?
- Не, не думаю.
- Совпадение?
- Не, не думаю.
Рога и копыта -олицетворение животной (скотской) природы человека.
Олег Пичаев
И это говорит мне почитатель священных коров?
У них не настоящие рога. Это нечто похожее на рога.

Михаил Мухин
это утка
Человек их явил такими по своему антиресу, а придурки это подхватили!
Потому что падшие ангелы-оскотинились, стали подобны животным. Вот последствие Божьего повеление царю падшего, темного царства сатана (змея-зверя) будешь ползать по праху и есть прах.
Не являются. Это из сказок.
Настоящие демоны не имеют физического тела.
захотели богами быть
естественно языческими, в христианстве богов не положено
но ранг-то низкий
пришлось принимать образ сатиров и нимф
кстати, суккубы бывают и без рогов и кпыт
но ранг-то низкий
пришлось принимать образ сатиров и нимф
На мой взгляд рога - символ противничества, противления (какое иное называние сотоны?). Бог дал единый уклад, а кто против - тому "метку" так сказать.
необязательно.
могут в виде ангелов