Религия, вера

Кто привнес в наш мир состояние не думания, а верования?

Я сам слышал, как агрессивные верующие называли меня философом, а это значит по их мнению, во мне сидит дьявол, тогда кто сидит в них? Они полны агрессивности и жестокости, видимо любое животное берет повадки своего хозяина, каков он, таковы и свирепостью они, только у них длинный повадок. Служение Богу не даёт радости и восторга, скорее тот, кому все молятся, выкачивает годы жизни и здоровье из своих почитателей, и просто превращает их в ничто. Видимо это и есть Религия Христианства.
У меня аналогично, я когда жил в религиозной общаге, меня называли философом, и антихристом.
Виктория Ушакова
Лучший ответ
время.. боги перестали появляться над головами в 7 веке прошлой эры.
с тех пор говорят уже о вере в них, а не пересказывают виденное своими глазами.
Правильно назвали, т. к вера требует подтверждение личным опытом, а не сухим философствованием.
Гучи N1Ce
Наталия Феофанова Это как шестёрка всегда исполняет команды своего боса, на побегушках, так он доказывает свою верность и преданность.
Виктория Ушакова Западная философия которая возникла в Греции возможно и есть пустословие. Но до Греции, философы знали что это слово, несет в себе формулу сотворения мира, золотая пропорция + божественная пропорция = золотая божественная пропорция. Творец эту формулу использовал при сотворении человека. Формула Инверсии и Суммирования. А вот господь при создании своих овец использовал только одну, формулу инверсии. Те кто поклоняются господу они просто на уровне подсознания всем духом не переносят философию. Им ближе пустая вера в незримое. И эгоизм.
Виктория Ушакова Вот сейчас я увидел на сколько тебя привел к смирению Кришна. Кришнаиты в 85% мира обьявлены как опасная тоталитарная секта.
Виктория Ушакова Не имею. Я имею против того что люди начинают порицать другие верования или философские школы. Я общался как с православными, так и мусульманами, вайшнавами и кришнаитами. И знаете, каждый упирается в совершенстве своей концепции. Критикуют все налево и направо. Навязывают, убеждают в необходимости веры и поклонении богу. Русский человек ни когда ни кому ни поклонялся. А как склонили так и дух русский выветрился.
Вера, это веришь в то, что точно знаешь, религия, это то, что обязан (кому обязан?) принять без доказательств.
Наталия Феофанова Сейчас сформулирую вопрос из твоего ответа, но схожая мысль появилась и задам.
Религиозное верование всегда присутствовало с человечеством, и сколь бы древние народы историки не обнаруживали, но у них всегда была религиозная вера, что говорит о том, что она есть неотъемлимое качество человека.
Суть Христианства - это Любовь

Иисус сказал ему: Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим. Сия есть первая и наибольшая заповедь. Вторая же подобная ей: Возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. — Мф. 22:37-40
Истинный Христианин никогда не будет осуждать или обзывать. Ведь Бог любит всех людей, Христиане должны жить по Божием Заповедям. А они Гласят:

Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матфея 5:46-48

Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
Матфея 5:43-45

Вы слышали, что сказано: «око за око и зуб за зуб». А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую; и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду; и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. Просящему у тебя дай, и от хотящего занять у тебя не отвращайся.
Матфея 5:38-42

Христианство даже не считается религией, это Вера, потому, что иных богов нету, это выдумка сатаны, чтобы больше людей шли в ад после смерти. А Истинный Бог Один, Он Пресвятая Троица.

Я не знаю с кем вы разговаривали, что после этого разговора написали такой коментарий о Христианстве. Мы все грешны, я не Свят так же как и вы и любой человек в этом мире. Просто кто-то меньше грешит, а кто-то больше.

Поэтому не нужно судить людей, не зная их даже со стороны. Но назвали они вас философом, вдруг они имели в виду другое, а не то, что вам внушил сатана. Скорее всего они просто сделали вам комплимент, то, что вы хорошо говорите.

Бог всем Судья, а мы все грешны. Истина во Христе Иисусе Господе нашем, а Он создал Христианство. Христианство и Христос никак не виноват что мы сами согрешили, в этом виноваты мы.

Христиане же все ненавидят грех, поэтому и против него, ведь он от диавола.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность,

6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие,

7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь.

8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа.

9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,

11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
Тот, кому это выгодно.
Но вера это не общее понятие применимое ко всем. Вера вере рознь, так же, как и есть разного рода неверие.