Творец дал людям ..свободу выбора, но при этом, конечно, лучшее для нас выбрать путь Божий....
А искушения Он допускает, для нашей самопроверки преданности Ему.
Но главное, своей преданностью.... мы доказываем, что признаем Его Владычество во Вселенной.
Или наоборот!!!!
Потакаем своим греховным желаниям.... и поддерживаем этим.... сторону противника Бога... сатану, отца зла и лжи....
."....Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого."
Религия, вера
Для чего Бог попускает бесам искушать людей?
Для того, что он выдуман.
Для этого и воплощались сюда !
Проверяет на вшивость. Мы же все такие хорошие)
Егор Безуглов
Гордые)
а кто его будет слушать,
если нет грешников?
Идиотская отмазка верующих - мы не виноватые, это нас искушают...
В ад надо же кого-то заселять )
демократия)
Чтобы не думали, что они умнее других (людей)
для того чтобы человек мог проявить себя
Очень он сильно любит своих детей.
Bars
вся свобода на них)
закаляет... бесноватые терпят страсти... они уже в аду при жизни а после смерти попадут в рай как мученики
бога не бывает.
Это началось с эдемского сада, люди выбрали поклонение Сатане а не Богу, поэтому так и происходит, пока вы не займет сторону Бога! Иакова 4:7 Итак, покоритесь Богу, но противостаньте Дьяволу, и он убежит от вас.
Бог дал всем свободу воли. Он не сделал нас роботами. Дал нам разум, что бы мы могли отличать что плохо, что хорошо. Так почему же мы не включаем этот разум и сами позволяем Сатане влиять на нас. Почему не обращаемся к Богу, за помощью, когда видим, что, что-то не так. Что мешает? Значить должен постоянно Бог, что-то делать для нас! А мы для него? Ничего, только одни притензий. 1Петра 5:7.
Однажды, как известно, люди поставили под вопрос провомерность владечества Бога. Последовав за Врагом Бога, Сатаной (съели запретный плод).
Справедливый и любящий Бог предоставил время, чтобы люди могли сами убедиться в том, что без Него они не смогут жить счастливо. Сатана знает что близко его уничтожение. Поэтому использует это время, чтобы отвести от Бога, как можно больше людей.