Религия, вера

Что является гнилью для костей

РЕВНОСТЬ. Притчи 14.30

А ещё жена, которая не ведёт себя добродетельно, а ведёт себя постыдно. Притчи 12.4
Елена Шульгина
Лучший ответ
Осознание себя бренным телом.
Серёга А
Зависть и злоба
Митя Бабич
дух падший, ибо "рыба гниет с головы", все это знают
Андрей Андрей
Сифилис, если в прямом смысле. Человек гниёт изнутри.
Лидия Еременко
Негативные чувства, все содействуют болезням и для суставов.
Серега Крава
длительная обида
Николай И Людмила Дудниковы зависть....
Когда Саул впустил зависть по отношению к Давиду в своё сердце, это привело к тому, что он сам был убит.
(1 Царств 18 гл.)
Притчи 14:30: Спокойное сердце — жизнь для тела, а ревность — гниль для костей.

Гнев плохо сказывается не только на духовном, но и на физическом здоровье человека. Последствия гнева — это повышение артериального давления, изменения артерий, заболевания дыхательных путей и печени, нарушения желчеотделения и работы поджелудочной железы. По мнению врачей, такие сильные эмоции, как гнев и ярость, усугубляют, а иногда и вызывают астму, заболевания глаз и кожи, крапивницу, язвы, зубную боль и расстройства желудка. Ярость может затруднять мыслительные процессы, мешая человеку логически рассуждать и здраво судить о чем-либо. Часто после приступа ярости наступает период глубокой подавленности. Поэтому и с религиозной точки зрения, и с точки зрения здравого смысла было бы мудро держать гнев под контролем и стремиться к миру и любви (Пр 14:29, 30; Рм 14:19; Иак 3:17; 1Пт 3:11).

Римлянам 14:19: Так будем же стремиться к тому, что содействует миру и взаимному укреплению.

Иакова 3:17: Но мудрость свыше, прежде всего, чиста, потом мирна, благоразумна, готова повиноваться, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна, нелицемерна.

1 Петра 3:11: пусть уклоняется от зла и делает добро, пусть ищет мира и стремится к нему.
Dima Panferov
Корыстная зависть
бактерии?
Туберкулёз костей.