Религия, вера
Библия это какой жанр, ведь многие её цитируют и ссылаются на неё, но каждый находит что то своё, так что скрывает она?
И какой это жанр все же, если большинство восхищаются, значит жанр веселый и жизнерадостный, или те, кто любит много боли и страдания?
Бестселлер. Библия признана величайшей книгой всех времен на основании ее древности, распространенности, количества языков, на которое она переведена, ее величия как литературного шедевра и непревзойденной важности для всего человечества. В этой единственной в своем роде книге нет элементов подражания никаким другим трудам. Она ценна сама по себе и обязана этим своему великому Автору. Библия выделяется и тем, что сохранилась несмотря на жестокие преследования многочисленных врагов, преследования, которым не подвергалась ни одна другая книга.
Ни одну другую книгу не создавали так долго, как Библию. Ее начал писать Моисей в 1513 г. до н. э. Священные писания добавляли к канону до того времени, когда появились книги Неемии и Малахии (пос. 443 до н. э.). Затем в написании Библии последовал почти 500-летний перерыв, после чего написал свое историческое повествование апостол Матфей. И спустя почти 60 лет после этого последний из апостолов, Иоанн, написал свое Евангелие и три письма, которые стали последними книгами, вошедшими в библейский канон. Итак, в общей сложности Библия создавалась на протяжении около 1 610 лет. Все, кто участвовал в ее написании, были евреями, членами народа, которому «были доверены священные слова Бога» (Рм 3:2).
Библия ничего не скрывает, а напротив освещает всё скрытое во мраке! А то что каждый пытается переиначить её на свой лад, то это не проблема Библии!
это не жанр, это книга жизни.
5 уровней Сознания, 5 видений Хлеба насущного.
Этот жанр называется "еврейская мистика". Я всем рекомендую начинать разбор с изучкения истории еврейской мистики, общих черт каббалы, а уж потом читать Ветхий завет и тд. Потому что получается что чтецы, начитавшись ничерта не понимают что они прочли, и спорят о подробностях какой то псевдоисторической повести, которая на самом деле просто верхняя маскировочная крышка большого сундука с тайными смыслами. Там на самом деле действительно много чего интересного. Там есть и вся космология -устройство, там есть и зашифровка скрытого имени еврейского бога, которое открывает массу культурологических связей в древности..
диапазон от хоррора до лирики)
четвертое измерение
Повесть .
обычтно те кто цитирует - просто пытаются спикулировать на интересе к библии. Спикулируют что бы вообще-то переврать и ввести в заблуждение
Больше смахивает на фэнтези
не своё нужно искать, а промысел Божий.
Библия - пророческая книга, о будущем. В том числе и о настоящем.
А чё только комедиями восхищаются?
Библия вмещает в себя всё , поэтому нравится многим. Жанр скорее исторический. Что ещё скрывает, пока неведомо.