Религия, вера

Что мы ищем в религиозном учении, какие отголоски наших желаний мы находим, наверное каждый находит свое?

А так ли нужно?
Мы ищем духовные истины, от которых зависят наши отношения с Богом, наша жизнь, наше будущее, наше истинное счастье.
Гульвира Нургалиева
Лучший ответ
Понимания процессов происходящих в мире, не подчиняющихся физическим законам.
Алыбаев Фархад
В религии люди ищут оправдания своей жизни, а так же избавления от страха неизвестного.
Ольга Ляхова
Мы, люди, едим, спим, заводим детей, но большинство из нас чувствует, что одного этого нам не достаточно. Мы хотим знать, для чего живем. Мы стремимся постичь смысл своего существования. Еще мы жаждем иметь надежду на будущее. Эти высокие стремления показывают, что у нас, людей, есть то, чего нет у животных - духовные потребности.
Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления» (2 Тимофею 3:16). Слова Павла созвучны с тем, что сказал Иисус в молитве к Богу: «Слово твое есть истина». Сегодня это Слово известно как Священное Писание, Библия, и было бы разумно проверить, согласуются ли с ним наши убеждения и принципы (Иоанна 17:17). Сравнивая свои воззрения с Божьим и видя, как оно влияет на нашу жизнь, мы можем проверить истинность нашего религиозного учения.
Что ищут люди, поступая в ВУЗ? (Не говорю про школу, ведь туда отправляют помимо воли самого ученика). В религии есть много знаний, которые помогают понять то, что не могут объяснить другие. Но религиозные знания сами по себе не делают человека более духовным. Жизнь же по духу опровергает многое из того, что несет в себе религия. Это как в науке - новые открытия опровергают прежние заблуждения, которые считались знанием.
учение Христа нерелигиозное, и не предусматривает никаких физических ритуалов, обрядов, идолови пр. религиосмой атрибутики
Земфира Садыки
неверно, все находят одно и то же. отцы основатели христианства поступили очень коварно: они привязали общечеловеческую этику к мифу про плод волшебного дерева, говорящему змею, мужику, который родил сам себя, врожденному проклятию (греховности), и прочей чуши. единственная ценность любой религии- этика, являющая собой набор программ оптимальных взаимоотношений особей человека в стае.
Галкин Женя
Пытаемся найти крупицу разумного, но увы...
N_
Never _
Мы ищем удовлетворения своих духовных потребностей.
Религия это обман людей