Религия, вера

Если бог не победил нашу натуру ни потопами ни Иисусами, значит мы победили бога?

Husain Buidakov
да....
ибо мы есть, а б-г скрывается до сих пор,
сколько бы его не ждали, от так и не появился
Meteor Meteor
Лучший ответ
Твоя натура, скоро откинет копыта.
ну с потопами ты поторопился...
Если бы ты победил Бога то и чувствовал бы себя победителем. Следственно имел бы власть говорить в глаза любому что делаешь, не чувствовать никакого даже дискомфорта, а не то что плохого настроения. Ну и отдельно за владение миром как победителю положено но это упустим, тут и вовсе печальная картина.
Магомед Тахаев
Потоп вызван вообще то, очень похоже, на выстрел с чего то в океан, типа исскуственное воздействие. Незнаю насколько должна быть огромной та штуковина с которой могли выстрелить, но явно даже колосальные размеры тут рыдают, перед тем размером. Говорилось вроде что в тот период, люди развили значемые успехи. Высокие технологии, не без сторонней помощи, строения строили из камня, да ещё с пазами, да ещё такой стык, что иголку просунуть невозможно. Это чем нужно так обрабатывать гранитные валуны, не знаю. Кто то пощитал, что наличие этих знаний, вредно, для него или же для самих людей. А может как раз и второе, ну он и упростил задачу, смыл всех почти и дело с концом.
Gennady Zx
Husain Buidakov Это я ту штуковину смастерил.
Бог хочет нас не задрочить, а научить.
Romchik (Vip)
Ты хоть себя слышишь?
Хочешь сказать, что управляешь Богом в вселенной, а Он побежденный, твой пленный раб и исполняет твою волю?
Не дай Бог тебе с таким пониманием предстать перед Ним в день суда.
Не мы, а вы.
Олег Хомутов
2Петра 3:9 ""Не медлит Господь в отношении своего обещания, КАК НЕКОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ТО ПРОМЕДЛЕНИЕМ, но долготерпит, потому что не хочет, чтобы кто либо погиб, но хочет чтобы все пришли к раскаянию.
Mango Sv
Екклесиаст 7:29 Только это я нашёл, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. ,,А победить Бога невозможно-Он властелин всего живого Иов 38:4–6 Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
 На чём утверждены основания её, или кто положил краеугольный камень её,
Юлия Рыбакова
Что? Бог сделал нас свободными. Мы сами решаем кем быть и что делать. Наша воля в наших руках. А Бог скорее как наблюдатель со стороны...
Александра Бастракова Только потом за твою волю он тебя накажет
Husain Buidakov Типа садист наблюдатель
Мебель В Петропавловске На Заказ Как я думаю, что есть просто у Вселенной правила, которые работают и всё. То есть как сила притяжения например. Есть сила, которую в народе сейчас называют "бумеранг". Или карма. То есть любое действие вызывает противодействие. И этот закон работает сам по себе: сделал кому-то зло, зло тебе вернулось. А не Бог наказал. Вот Бог как раз таки хочет чтобы мы этот закон соблюдали. Даже заповеди нам дал! То есть очевидные правила. Бог хочет чтоб мы жили позаконам Вселенной, (которую возможно сам и создал). Но люди, имея свободную волю, уже сами решают: жить им по этим законам или нет. И если выбирают путь "нет", то сами же и уничтожают свою душу. О чём Бог очень сожалеет.
Нет, это Бог помогает нам выживать, поддерживая жизнь на земле, которой сейчас правит Злая личность, Сатана. 1 Иоанна 5:19, Деяние 14:17.