Религия, вера
Почему одним Бог помогает, а одним нет?
Мне помогает.
Тогда благодарите Господа...
1. Бог помогает если пpосят
2. Бог именно помогает, а не делает за людей их работу
Если не хотят, то и не помогает.
не каждый способен без вреда для себя эту помощь принять
Сами не хотят или хотят чтобы только по ихнему было.
В одной стали достаточно легирующих добавок, и она от рождения стойкая, а в другой - почти нет, и тогда её закаливают.
помогает тем, кто просит... в уважении и любви к нему!
А нужна ли им эта помощь? Будет ли в пользу просимое? Господь Иисус Христос иногда медлит давать просимое смотря на терпение человека, и надо ли ему это вообще. Если человек просит с верую что это случится не сдаваясь, то Бог конечно же поможет. А если человек перестаёт Молиться Господу Иисусу Христу, то вот его „хотение” это получить.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7. Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8. ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9. Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10. И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11. Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:7-11)
Значит, не к тому "богу" обращаются.
Возможно, к мёртвому или глухому.
Чебурашка помогает вообще всем. Веришь ли ты в Чебурашку Великого?
Рус Сайдалиев
и в колобка верю а что их не существует ??
Раз помогает что тебе надо на этот раз а к другим еще не рассмотрел даже увы
Странно... бога то нет! :)))
помогает тем кто по Божески себя ведёт.
а другим нет ))- от украинского слова ВТОРЫМ
Бог знает лучше, кому помогать, а кому нет
Если молитва направлена к Слушателю молитв через Христа., усердная молитва праведника имеет большую силу, потому что будет услышана.