Религия, вера

Как появилось христианство на Руси? Было ли крещение Руси огнм и мечом? Или людям пришлось мирно покориться?

Владимир Красносолнышко был вражеским агентом, который убил Русь. Никто из людей не хотел брать новый еврейский культ смерти. Но меч никого не щадил. Вырезали множество людей, кто был против. Это была идеологическая война, в которой русский народ проиграл
Владимир Лычак
Лучший ответ
Насильственно. Люди не хотели покоряться, было много крови, горя и слез.
Яна Гурова
ввёл князь владимир. было по разному где добровольно а где и огнём и мечём. например присказка из новгорода путята крестил огнём а добрыня мечём. посадник и воевода из киева
Igor Czajkivski
именно огнем и мечом... но были и те, кто принял добровольно, а после этого огнем и мечем обращали других...
Сергей Жгунов
Огнём и мечом крестили, насильно.)
_Серёга_
Христианство от Христа, это узкий Путь следования за НИМ!
Появилось так же как и в Мексике и в Новой Зеландии, возвещается то Евангелие по всему лицу земли, через благовестие святых.
Кто услышал слово Божье и поверил Ему, тот и последует за Христом.
Путь то только ОДИН, второго не будет.
Обманули дурака на четыре кулака. Это долгая история, вообще был заговор, что бы русь покорить через религию, лишили знаний, преданий, наследия русского, и дали чуждое, сказали вот он бог, конечно все было в очень изящной форме, ибо жрецами создавалось, а жрецы это нехухры мухры дважды рожденные, жившие по 300 лет на земле, они столько знали и так умели, что всю русь, оболванили. Да огнем сжигали деревни и сёла, убивали всех хранителей русского наследия, всех волхвов и мудрейшин перебили, оставили только скотоводов и ремесленников, людину простолюдную. и им навязали этого бога пришлого, диавола, в образе Исуса Христа.
Andrej Babich
Александр Пыжиков описывает этот процесс, называя его гражданской войной.
Ну без битв не обошлось. Небезызвестная битва Новгородского ополчения с Киевской дружиной Владимира. Но там и политических разногласий хватало. Хотя на языке древнего язычества кто в битве победил - того боги и сильней. Т. ч. в любом случае после победы дружин христианских, язычники перед Христом пальцы гнуть бы не стали. Включили бы, в массе своей, в пантеон в качестве бога в более сильного и успокоились. Да так собственно говоря и было, а двоеверие и по сей день в русском народе живет, разве что имена древних богов забылись, сохранив лишь обрывки суеверий и магических обрядов древности.
Мариша Мариша
https://www.youtube.com/watch?v=YiNc0kemyN4&t=3s
Кровавое крещение Руси, миф или реальность?
P$
P@h@n* $
Это как проказа. Она проникает незаметно и исподволь. Сначала скрывается и маскируется, а потом постепенно захватывает организм. Может не проявляться длительное время, но потом ползут все ткани.
культ зомби (восставших мертвецов)

когда еврей, по фамилии рюрикович (князь владимир) в 988 году возглавил шайку головорезов и устроил геноцид. Крещение огнём и мечом. Тогда была уничтожена вся Славянская культура, традиции, история - людей сжигали заживо целыми деревнями, отрубали головы и подвергали чудовищным пыткам, только за то, что они не соглашались становиться рабами евреев.

Это называется Выученная беспомощность

С тех пор и появилась на руси самая маргинальная авраамическая секта (православие) От страха люди предавали свою семью, родных, близких, друзей, Родину. Кто выжил, те боялись расправы, а уже детей зомбировали с младенчества - быть рабами евреев. Научили подставлять щёки, когда избивают (никчёмность) , платить десятину попу (дань), доносить на самого себя и родных (исповедь), повиноваться произволу шарлатанов (смирение и послушание)

тогда же и возник культ поедания пищи на могилах. Раньше тела родных сжигали, считалось, что душа уходит в небо, с дымом, а своих врагов закапывали в землю, чтобы они там гнили!
Теперь же всё наоборот, кладбища растут с чудовищной скоростью - скоро могил будет больше по площади, чем жилых кварталов.

А всё из за того, что в библии написано про то, что трупы восстанут из могил и пойдут на страшный суд.

то есть нам навязалась, абсолютно чуждое для нас, религиозное зомбирование, которое многие века разрушает наше общество и ведёт его к деградации