Религия, вера

Почему история Руси начинается с крещения Руси? А как же многочисленные дохристианские памятники?

Valeri Orlova
Потому что, по мнению практически уже государственной религии, до крещения её не должно быть.
Оленька Мухаметчина
Лучший ответ
Я, одно скажу: очень жаль, что мы, родившиеся на этой земле не знали культуры своих предков. Про Египет, Грецию знаем больше, чем про Русь. Есть какие-то проблески истории, но они так мизерны. Христиане обозвали наших предков язычниками и навязали свою веру. Но, ничего не поделаешь - сознание у нас формировали евреи-христиане.
о них мало рассказывают. Дайте мне ссылку. я посмотрю))
Valeri Orlova одна из многих, если интересно можно много чего накопать.http://www.dazzle.ru/spec/atddrvsaz.shtml
Valeri Orlova Вот тут ещё много интересного.http://www.dazzle.ru/spec/atddrvsaz.shtml
у Вас старый учебник истории)) ) Были и Рюрики, были и города до Рюриков....
и где же эти памятники !!!на кудыкину гору или их рак оттуда свиснул )))
Алексей Фомин
Потому что до того Русь представляла раздробленные княжества и у каждого была своя история.
Игорь Cыстеров
Вообще-то официальная история начинается от Рюрика, а в православные записывался уже его правнучок Вова. Папа его Святослав вполне обоснованно заявлял: "Вера хрестианска - уродство есть! ", что не мешало ему очень неплохо расширять границы Руси.
А вот почему от Рюрика? Видимо, до прихода варягов славянам по Днепру и Ильменю жилось достаточно хорошо для того, чтобы задумываться о своей роли в мировой истории. Жили люди себе в удовольствие и плевали с высоких дубов на европейскую и прочую политику.
Д.
Дима ...))))
Перечислите все эти памятники. или вы словоблуд как и многие тут находящиеся?
Сплошной фальсификат
Елена Сахно
Елена Сахно Я про официальную версию
Говорят, письменность на Русь пришла после Крещения.
Василь Андрійович Радецький Сейчас говорят и пишут, что Русь имела свою писменность до Кирилла и Мефодия.
Valeri Orlova сори, не ту ссылку нарисовал.
Tania Pugacheva А еще нам по телеку говорят, что самолеты об небо разбиваются....
Памятники - они и есть памятники.
А крещение Руси - это не памятник. Это живая ж и з н ь.
Олег 444Т
Нашу историю писали те, кто вообще русского языка не знал! (три немца, фамилий правда не помню)
Потом продавшиеся иудеям Романовы
Потом Большевики сочинили сказочку о монгольском иге.
Вопросы вызывает достоверность этих дохристианских памятников (у меня как историка, например) . Чудинова и иже с ним просьба не упоминать - они не авторитет ни разу, научного в их работах нет ничего. Но сведений сохранилось немного на самом деле, хотя жаль. Причина как в отсутствии письменности, так и в стремлении христиан уничтожить дохристианские памятники и стереть эти верования из людской памяти. Опять же Русь понимается как единое целое - после союза и объединения земель постепенного.
Milan Jovin
Valeri Orlova Прям историк? чем же вам Чудинов не угодил? не вписывается в ваши стереотипы?
Потому что до крещения мало исследована.
Valeri Orlova Я бы сказал тщательно забыта.
Для того, что бы захватить народ и оболванить его, необходимо уничтожить веру, письменность и прощлое. Так поступили и евреи христиане в течении 300 лет внедряя на Руси свою христианскую религию Не сумев её внедрить за это время, уничтожили письменность, веру и прошлое славян с помощью огня и меча. Всех не согласных уничтожали огнём и мечём. Так погибло на Руси 10 млн человек. Хотите проверить? Посмотрите отчёты турецких послов того времени, находящихся сегодня в Стамбуле.
это у кого ж история Руси начинается с крещения???
Umid Allaberganov
Valeri Orlova У государства.