Религия, вера
Почему хазар Владимир с насильным крещением Руси ещё и поговорки русские менял?
Например, салат всему голова на хлеб всему голова
Эпохи советской "перестройки", крещения Руси и даже возникновения христианства имеют общие черты. Все они были приурочены к циклическим минимумам солнечной радиации.
Такие минимумы прежде всего бьют по регионам с холодным климатом, лишая их население идеологической независимости и помогая этому населению открыться для достижений соседних более развитых цивилизаций.
Согласно закону сохранения энергии, если в одном месте прибавляется, то в другом - убавляется. Указанные выше эпохи, кроме плюсов, несли и минусы, - сокращение численности населения, рост уровня насилия внутри него, временное заимствование животных инстинктов младших братьев по разуму "из-за бугра"
Вот такая она была - эпоха крещения Руси. И поговорки должны были поменяться. С одной стороны - на более цивилизованные. С другой - на более меркантильные)

Вошёл в долю с Далем, решил подзаработать
Салат голова?)) Смешной тролль...)) Ну хоть бы сказал репа... Хотя салат из лебеды и одуванчиков может кому то и нравился.
Часто повторяется лживая информация якобы Русь крещен насильно.
Как можно заставить целый народ принимать чью то волю?
Никак.
Я Твоя Ангел
а как начальник на работе может тебя заставить вести себя по его правилам и исполнять все указы? Мозги-то включи, кто такой князь в те времена.
Что русскому хорошо то вам немцам смерть жуткая страшная. а Владимир не был хазарином и имел немецкие корни .
Он старинный Луначарский. Одного поля ягоды. Был еще ЯГОДА.
Jekaterina Ivantsova
Одной попы ягодицы.
Таалайбек Маматалиев
Генрих ЯгОда, на самом деле Гирш Иегуда. Еврейское имя Иегуда (Jehyда) тождественно имени Иуда. Крайне подходящее наименование для такого деятеля!
Да христианство выжигало каленым огнем всю сгнившую языческую плоть прославляя истинного Господа Бога.
А христианство веками уничтожало все не христианское. На пример из гробниц римских императоров они делали свои храмы, выбрасывая прах императоров. Разрушали многие культурные ценности, сжигали рукописи, и так далее.
Анна Усольцева
это не христиане а масоны переодетые в христиан-ТАМПЛИЕРЫ, ИЕЗУИТЫ-слышите не христианские названия, или невменяемость вам не позволяет этого понять.