Религия, вера
До крещения Руси был Бог у русских?
Род - был, есть и будет !
Самсон Дрейк
Скорее Вышень,Даш!
Свой Бог есть у всех, даже какое-нибудь племя Чумба-Юмба поклоняется Небесному Бегемоту и он для них Бог! и до крещения на Руси были свои Боги.... Боги стихий и сил природы и это все отражено в сказках и легендах народа, а вот как крестилась Русь, кио крестил и в какую веру, и какой Бог был принят - неизвестно.... до 14 века летописи не велись, а задним числом написать можно что угодно....
конечно Бога не было, а боги - были
Самсон Дрейк
Артем,Вышень был всегда!!!знаешь что такое единство во множестве?
Хануман
Живой Бог попустил всем народам придумывать своих богов.
Да он и сейчас остался ...
Русские до крещения были язычниками, и поэтому бога у них не было.
Cengiz Turan
тебе то откуда знать , ты чтоль был тогда , брехло
Самсон Дрейк
Ты че несешь???
Нет. Не было. Ибо кругом было язычество...
Cengiz Turan
тебя тогда в проэкте небыло , откуда тебе знать , брехло
Угу, есть такой пантеон...
Да кто ж теперь об этом знает историю Руси и ту замалчивают...
ну вообще-то Бог один.
У нас было множесто богов и каждый отвечал за свое.
Макошь, Перун, Числобог - это только некоторые из них
Позже они были заменены аналогами с опасным содержимым
Бог был всегда.
Бог всегда был, есть и будет, просто каждая вера по своему его называет, не зависимо от времени!
було много Богов да и люди были подобны богам
наравне
христианского бога точно у нас, Славян, не было и не будет!
Екатерина Семичева
Как не смешно, но и нету (этого христианского Бога у славян))))