Князь Владимир «Красное солнышко» был не русским, его матерью была еврейка Малка, дочь раввина, тоже носящая имя Малк, из русского города Любич, находившегося в вассальной зависимости от хазарского каганата.
Эта еврейка была ключницей князя Святослава Игоревича, которого однажды напоила и забеременела от него. Наследником княжеской власти был Ярополк, сын Святослава и законной жены. Но Владимир убил Ярополка и узурпировал власть на Руси. Так еврей стал царем и крестил Русь в специаальную форму экспортного иудейского христианства. При насильственном крещении население Руси было уничтожено на одну треть!!!
Религия, вера
Зачем Владимир согласился на крещение Руси? Он что не понимал, что насаждает греческую веру ?
Угу. А все остальные вопросы в Истории уже решены.
Я с ним рядом не сидел, исорики полагают что ему нужна была некая глобальная религия под которую можно будет безпредел полный устроить - кто не согласен, огнем и мечем. На тот момент Византийская ему показалась удобнее, чисто политический ход. Славяне еще лет 150 подчинялись своим богам) Грубо говоря ему были нужны ассимиляция и подчинение
Владимир был незаконнорожденным, сыном служанки, поэтому по Российским законам не мог претендовать на Престол.
Таким образом Владимир вошёл в тайных сговор с Православными, суть которого в том, что отдал Русь на Крещение и взамен получил Власть. В этом сговоре было совершенно злодейское убийство. Владимир обманом заманил своих родных братьев и собственноручно убил.
Т. е. Владимир попросту лишил Русь своих законных правителей и встал на их место.
Очень грязная история, поэтому Православные об этом скрывают.
А ты у Кости спроси зачем это ему понадобилось, он намного раньше своих макаронников крестил
А кто вам сказал, что он согласился? Нестор? Так сия "повесть...." писана лет через 300, а то и более после "крещения", грош цена ей, как факту....
Turbat Aqazade
А если обратится к другим источникам? Например к скандинавским сагам? Там между прочим история древней руси очень детально описано. Она там называется Гардарика. Так словно это часть скандинавии.
Судя по авке, он тебя, дебила, забыл спросить
влюбился в христианку. Влюбился бы в другую, была бы другая вера.
Следствие вёл долго. На объединенных Землях, называемых Белым Светом (весь Белый Свет), то есть Русью (или производными названиями от иных слов, обозначающих свет - Яр, Ар) концептуальная власть, жречество, всегда стояла над военной властью. То есть были волхвы и выбирался народом военноначальник, как хан, когда войско называлось ордой.
Так было некое разделение власти согласно мироустройству. По яви был (условно) князь, собиравший материальную силу, по прави - волхвы, хранящие идеологию, язык, совершавшие судейство, определяющие правила.
Без волхвов Владимир не мог установить 6 столбов (за несколько лет до якобы принятия Христианства), как и не мог установить седьмой. Так были установлены собирательные среди многих народов образы Высших Сил Единого Бога (для пущего объединения). И потом, по воле опять же волхвов был установлен седьмой столб - богочеловек, до этого не было образа человека, как идеала стремления к лучшим качествам Самости, таким как Совесть, Сила, Стойкость, Смекалка, Справедливость, Смелость, Радость. А было только внимательное отношение к Высшим Силам Единого Бога - Стихиям.
Волхвы пошли на этот ход ещё потому, что тот, кого прозвали за границами Белого Света (Руси) во тьме где часть народов была, Спасителем, он был наших кровей. Мария была из скифов, это близкие родственники ариев, отец то же, с Иосифом согласно всем источникам у неё не было интима. Лет в 15 Христос отправился на север, на родину предков (скифов-ариев) на условно Русь (названий было много), где наши волхвы его обучали. Этот свет он и нёс туда, где народы во тьме много страдали от жестокого рабовладения.
Так в итоге был установлен седьмой столб, означающий Самость, как стремление каждого человека стать-быть наместником Бога на Земле. Шесть иных столбов, ну это как вы представляете, чтобы волхвы отменили, допустим, воду. Типа давайте отменим Воду... И типа все рванули засорять колодцы и перестали поливать саженцы.... нет, конечно. Высшие Силы Единого Бога никто никогда не отменял, да это и невозможно. Так в храмах святая Вода (и огонь).
Владимир не мог поступить иначе потому, что так решил Бог, а что Бог решит, тому не сможет помешать ни человек, ни бес!
Для укрепления Царской власти Владимиру необходимо было принять единую религию.
Православие наиболее соответствовало до Христианским верованиям на Руси.
Вообще еще до Крещения уже 30 % русичей считали себя Православными Христианами.
Если бы Владимир не поторопился то через 10 лет никого не нужно было бы крестить силой.
Понимал, конечно. Потому и насаждал. Только не греческую, а византийскую. Во исполнение заключённого с византийцами договора: они ему - власть, он им - Русь
Turbat Aqazade
Византия и Греция это одно и тоже
ну мог насадить еврейскую или исламскую, у него собственно выбор небольшой был
Turbat Aqazade
Как это не большой. Тогда культура скандинавии имела очень большое влияние из-за походов викингов. Мог бы лучше присегнуть на верность Упсале, либо оставить свою веру.
Выбрал первое что под руку попалось..
Видимо некогда заморачиваться было с религиозными тонкостями.
Можно в любой момент соскочить, при желании
Владимир прекрасно это понимал, через веру он получит власть безграничную. И угнетение всего населения.
обычная политика
до принятия крещения русские были язычниками. У язычников были очень жестокие законы почище чем у японцев. Например, если умер муж, то его жену - она же вдова загоняли в избу насиловало все мужское население, а потом ее заживо сжигали. Вот такие были веселые язычники. Христианство отменяло многие подобные отношения, поэтому было более прогрессивно, по крайней мере меняло человеческие и прочие другие общественные законы, а не только вопросы узаконивания порядка передачи власти, поэтому надо сказать, что исторически крещение Руси можно считать глобальным шагом в отношении человека
Turbat Aqazade
Что за чушь. Сам придумал? В истории известны женщины, которых почему не убили после смерти мужа.
Наталья Прудникова
врать тебя кто учил?