Религия, вера

русские до крещения Руси были язычниками ,значит христианство навязали, так какая вера истинная

Навязана и принесина на острие мечя, кровью умытая религия .А раньше верили в Род и пращюров, явь и навь в Ирий.
Вадим Разумов
Лучший ответ
А что такое истинная?
Раиль Аминов
истина не может быть разной у разных народов.
Истина - одна.
ОК
Ольга Криста
Истинных вер сейчас нет.
Язычники не знают как выглядели их Велес и Световид;
а иудеи не сумели даже имя своего бога запомнить...
М)
Максим )))
до христианства русские были мусульманами. почитай молитвы афанасьева. там и аллах и прочая атрибутика ислама
Инна Волкова
Назови мне Веру из ведущих конфесий мировых, кроме буддизма, не навязанную государством?
Gagik Akopyan насчет буддизма вы просто очень не в курсе некоторых моментов истории. будь то Китай, Корея, Япония, Вьетнам. или, с другой стороны, Бирма, Таиланд...
та, которая учит людей любви...
Блин, неужели вы такие тупые???? Ну возьмите и изучите историю Руси!!!! Зачем так извращать историю, то?? ? Это как надо ненавидеть свой народ, свою страну. чтоб вот так извращать историю?? ?
ХристианствоНЕБЫЛО навязано Руси. Христианство как раз объединило разрозненные славянские племена и образовалась Киевская Русь.
Андрей Тихонов вот истинно то Надеющийся на Господа, ну как тупые могут изучать историю в отличии от "надеющихся", для которых церковная догма мать родная,надо уважаемый во что то одно верить, либо истории либо попам.
Sima Qehramanova Зачётный бред! Ахренеть как объединило!!! Что аж через 200 с лишним лет не смогли даже мало-мальски слажено действовать в битве на Калке. И вся эта хилая "обьединяющая роль христианства" скончалась в муках под копытами монгольских лошадок. Аминь!
до крещения на Руси жили Ведруссы у них не было веры ибо они знали Бога и жили с ним в диалоге... а любая вера всего лишь протез гармонии утраченой... вот и Иисус обладал теми же знаниями что и Русь древняя.. посмотрите что с ними зделали ((
Айбек Рашидов
Бог везде!
Айрат Гимадов
Та, которая совестью завется и из покаление в покаление передается.... А навязувают Русскому многое, что-бы он и не думал, что он Русский!...
Разве можно человеку навязать любимый цвет, запах, музыку, любимого человека, религию наконец?
Sergunya Он Самый Можно - смотрите чаще телевизор!
Истинная та вера-которая трудом своим творит дела любви к людям, а не сеет раздор на религиозной почве
Д.
Динара ...
Та, которая обращена к Живому Богу. Это - Христианство.
Елена Саушкина http://otvet.mail.ru/question/37359416/ это вам по поводу "живого" бога
русских до крещения вообще не было. А христианство было принято как гос-религия. Конечно не обошлось без жертв, но это же те же язычники, которые едва крестились, насильно гнали своих товарищей в Днепр
Елена Саушкина да что вы говорите!
Русские , деточка существовали до христианства уже более 30000 лет
так что учите лучше мат.часть, а потом тут глагольте
Alina Alina Это была дружина княжеская а не те же язычники.Грех историю не знать.
Sergunya Он Самый Слуш, ты в школе учился? У тебя какая оценка по истории была???
Sima Qehramanova Котов! Доказательства в студию! де вы высосали, что язычники кого-тио в Днепр загоняли. Быстренько сюда источники!!!
Таня Салова те которых обманули и их же заставили быть христианами и гнали язычников а вы " уникал" если это еще не поняли
Атеизм!
в этой вере ты хотя бы не будешь доставать Бога своими просьбами
Да ни кто не навязывал попали наши в везантию и поняли вот оно в чём единство народов) А комунисты всё переделали но смысл оставался тем же Идеология!)
Марина Малюга Имеется ввиду, народу навязали. Попал в Византию кто? Ольга попала. а народ не попадал. народ тихо сидел, тут приходит Ольга, которая вернулась из Византии с батюшкой Владимиром и начинают всех поголовно крестить.