Религия, вера
Вы в курсе, что крещение Руси не было добровольным, а навязано кровавым террором Владимиром "Кровавым"?
не присутствовал
Да. А что?
Может предки и противились, зато потомки -благодарны.
крещеных много, Христиан мало.
не в курсе?
ну вот просвятили.. еще с советских времен это преподавалось.
Да ладно.. не сочиняй... Мелкий ты - чтобы историю переписывать. Крестили силой - но Владимира звали "Мудрым")
О П
Да, так же как и современного Владимира...
Да, знаю, много людей тогда погибло и было замучено пытками...
а что делала инквизиция в средние века, это вообще кошмар
ясное дело
Слыхали.
Не в курсе. А тебе кто такой курс прочитал?
Это как то влияет на вопрос - воскрес ли Христос?
Хотелось бы верить, но верится с трудом (с)
Где такое написано? Нельзя сразу верить всему, что говорят. Из-за чего я и атеист))
В курсе. Поэтому всем религиям не особенно доверяю.
Нужны фото-видео доказательства. Или фейк.
Руслан Бакенов
А вот представьте себе, нынешний царь Владимир, подпишет указ об отказе от христианства и введении другой религии, вера в какого ни будь Мухаммеда Али. Представили? Как думаете рассеяне без крови уверуют в Али?)
Айока Жаксыбайевна.
Не тупи
жуть
Учи сука историю. Пороть тебя надо.
Образованный? Значит знаешь куда пойти, вот и иди за учителями своими.
Это говорят те, кто не знает историю.
Руслан Бакенов
История это фикция, каждый правитель её как хотел так и менял
Конечно. До этого на Руси уже были верующие, истинно верующие. Их изгоняли и уничтожали, пытали, лгали на них. Владимир принес религию, но не Бога.
Лащенко Никита
это тебе ново-укры рассказали ? )) как вы задолбали сатанисты гребаные
Он был жидом и мать была жидовка. Это тайный орден в Руси.
Об этом хорошо все описал НВ Левашов.
Да, в курсе.
Вместе с русским языком
могло быть и хуже..
Да и что .а Петром первым было навязано выращивание картофеля, ну не хотели его есть хоть убей, а сейчас за уши не оттянешь у нас с народом всегда так.
Для своей выгоды можно и людей припугнуть...