Религия, вера
Скажите а Крещение Руси это кровавый террор или светлый праздник 988г.?
Это горе.

про кровавый террор мало кто помнит, значит светлый праздник
как первый шаг к Великой России единой Вере и едоному народу ...которая до этого даже лидеров ( единых ) выбрать в своей среде не могла и приглашала Варягов на Царство...
И праздник и горе, в общем обычная эпоха перемен, похожая, кстати на Россию эпохи "перестройки".

И то, и другое.
Свет обязательно должен пройти через тьму, чтобы воссиять.
Это трагедия
Это Светлый Праздник, когда произошло объединение несколько народов и стах пор стало считаться, что Русский значит Христианин, а кровавый террор начался много веков спустя в 1917 году...
Mansur Shamsiyev
Христианин - это в уголовном кодексе царской России 1845 года звучит гордо.
190. За отвлечение, чрез подговоры, обольщения или иными средствами, кого-либо от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру Магометанскую, Еврейскую или иную не Христианскую, виновный приговаривается:
к лишению всех прав состояния и к ссылке в каторжную работу в крепостях на время от восьми до десяти лет. Плюс розги и клеймо.
198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие:
к заключению в тюрьме на время от одного года до двух лет.
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры.
Это крупное событие, изменившее ход истории, а эмоционально пусть каждый раскрасит его сам.)))
eto ushlo v istoriyu, a palo pravoslavie v nashe vremya!
Бытует мнение, что расставание с идолами было достаточно безболезненным и веселым. Ведь у нас как? Лишь-бы повод был.
Крещение Руси - начало геноцида русского народа.
Было кровавое нападение на Русь и несколько столетий почти сплошных войн между сторонниками и противниками кровавого культа иудейского бога.
светлый праздник, наконец-то Русь стала объединяться, благодаря вере.. .
враги скажут, что кровавый террор.. . но врагам все крови не нажраться...
Вика Шалагина
Американские нейрофизиологи определили участок коры головного мозга у всех религиозно озабоченных людей. Эта область однозначна для любых верований. Вывод - с научной точки зрения Бог - это клиническая патология мозга некоторых людей, рождающая у них религиозное миропонимание. У многих людей такая патология возникает к старости или от плохих социальных условий.
чего тока не происходило в ветхом завете!
кровавый террор... окончившийся в 12 веке... подавлением востания волхвов в новгороде
Конечно праздник. Русь пошла в ногу со временем, а не осталась во тьме невежества.
Это, вероятно, исторический факт. А террор или праздник - зависит от конкретного человека, да.
В. Лебедько. Разговор с богами по серъёзному. Глава "Русский дух"
В: Это в период крещения Руси?
Р. Д. : Да. Тогда иноземцы приходили уже беспрепятственно и большую часть населения уничтожили, а оставшихся поставили на колени. Если бы вы видели, что здесь происходило, вы бы не выдержали. Подобных зверств история до сих пор не знала. Вся Русь была в крови. Людей рвали на части, жгли, резали, топили, хоронили заживо.. . Миллионы людей. Инквизиция в Европе не идет ни в какое сравнение. Уничтожали все - и людей и все, что хранило память об их образе жизни.
Детей многих оставляли и перевоспитывали уже в рамках христианства. Оставались жить и те, кто принимал новую веру, потому что хотел выжить. Потом появились князья всякие. Новый уклад был заведен. И через одно-два поколения церкви удалось осуществить давно вынашиваемые ей планы по порабощению Руси.
В: А большой процент людей уничтожен был?
Р. Д. : В иных местах до девяти десятых. А где-то - все дотла выжигали. Это самое темное место в истории. А сама история была уже переписана так, как это было выгодно церкви.
Вроде бы, они почти всем владеют, все держат под контролем, все знают, но им никуда не уйти от знания, что начали-то они с собственного убожества. И в них живет страх, что когда-нибудь кто-нибудь найдется и в них тыкнет пальцем - "вы же убогие! " И они этого боятся.
В: Это в период крещения Руси?
Я конечно не носатый фоменко но сильно сомневаюсь в крещении Руси в 988 году-дружина Игоря при взятии Киева попов порубала монахинь понятно чо а церквы пожгла-были христьяне но мало и те греки---с татарвой Коловрат бился-на поле Куликово Пересвет с Ослябей выехали-где ж тут о крещении говорить-бредни это поповские---
Какой, на хер, праздник? Ополоумели что ли? Это страшное горе для Руси!
Для кого террор, для кого праздник.. . Зависит от того, где и как историю изучать.
dela davno minuvshih dnej i tsarej uzhe net!