Религия, вера
Если причина крещения Руси была кровавой, то как так вышло, что сегодняшнее следствие стало благим ???
Многовековая пропаганда и ложь сделают из самого кровавого преступления подвиг
Кровавой была не причина крещения, а только его методы. Причина была вполне прогрессивной для той обстановки.
В наше же время религия никакого "блага"не несет. Она играет роль падальщика, крысы, которая выползает из-под пола, когда страна больна и разрушена.
Только Бог благ .
...ты не мессия, а мессиво хаоса мыслей! Аха-ха-ха-ха-ха-ха!!!
ОПачки+
Али не так? Того не более, поскольку не менее и тем!
ОПачки+
Когда крестили Русь, вначале христиан называли правоверными. Православие - Вера наших Предков! Сейчас Православие возвращается. Рабство никогда не будет благом, мы Внуки Богов, а не рабы!!!
Олеся Гребенюк
вот что мне любопытно - это на чем то основанно?
а как вы определили благость следствия?
Это с чего ты решил?
Коммунизм тоже был кроваво извне принесён. Или Маркс это чё наш старец что ли волхв. А между тем и Фашистов победили и треть мира под флагом красным было и гиганты промышленности и тэ дэ. К нам что не закинь, всё переварим и пользу извлечём. Потому что размах души. Евреи отдыхают со своей мелочностью (без обид евреям, но если бы не русские евреи, то не было бы никакого Израиля).
Про Размах. Всё вспоминаю, как наблюдал за туристами из Америки (пожилой парой) в столице в Кузьминках. Мимо Конного Двора прошли толпой, экскурсовод ляпнул и дальше идут. А эти не поняли. У них глаза были будто они на другую планету попали. А в Москве, да и в России, много такого. Они переспрашивают всё стоят. Экскурсовод уже в сердцах на русском: "Да как им объяснить ещё. Говорю же - конюшня". У нас то внимания никто давно не обращает. Обычное дело. Конюшня. Пара памятников мирового наследия по бокам. И хрен с ней, что разваливается. Конюшня она и в Африке конюшня.
.

Антон Куприянцев
Это я ни к тому, что надо допускать и пропускать вредоносное. Но то, что обрусилось уже, оно наше уже. Вот Голливуд со своей бредятиной надо как-то из кинотеатров убирать частично. И порно всякое. А памятники зодчества наоборот, надо бы хранить бережно. И храмы у нас красивые. И мечети.
Это от вольного человека к рабу благое дело ?. Вместо Даждьбожих внуков в рабов божьих превратиться. Первопредок славян (славяне по тексту «Слова о Полку Игореве» — даждьбожии внуки) .
По славянским преданиям, Дажьбог и Жива вместе возродили мир после Потопа. Лада, матерь Живы, соединила браком Дажьбога и Живу. Затем обрученные боги родили Ария, по легендам, прародителя многих славянских народов — чехов, хорват, киевских полян.
Сейчас Россия ни чего не производит кроме сырья ни чем не занимается. Народ живёт хуже чем в Африке отсталые племена, имея все ресурсы и полезные ископаемые имеем лишь нищету и презрение всех стран которые паразитируют за счёт нас не имея ни чего и полностью зависимы от нас. Так что о чём тут речь вести, рабская психология в самый раз для управления. Многие даже и в ней не разбираются и к примеру; В чём истинная цель христианской жизни? Ответить не могут правильно :(
Причиной крещения была необходимость для князя Владимира религиозного рычага управления, "прикручивание" этого рычага бескровным быть просто не могло, слишком много интересов сходилось. А вот считать современное христианство, после коммунистического атеизма, раскольничества, смутных времен и просто "тихого" поглощения языческими культами греко-иудейской религии с образованием уникального двоеверия, следствием тех событий вряд ли корректно.