Религия, вера

Почему все зная историю и зная что крещение Руси был чисто дипломатический ход и дань моде а не от сердца и души зов

Андрей Наумов
Информация и доселе засекречена, только пытливые могут Для Себя, и только Для Себя, что то полезное узнать, и далеко не каждый сможет такую информацию переосмыслить. Соединили, на пример, два имени вместе Иисус -Христос, и все слепо повторяют, даже не задумываются, что это совершенно Два разных человека, и жили они в разные Эпохи.
Damir Nurgaliev
Лучший ответ
"ИсТОРЫя, это то о чём договорились исТОРЫки в угоду властям".
Христианство появилось в России вместе с династией Романовых.
Вадим Газиев
Андрей Наумов само крещение я не говорю про В.В. длилось окало трех столетий...Но именно при нем крестили насильно ..в большей части...Одно дело по собственной воле другое дело с огнем и мечем
По привычке. Тысячу лет все же ее прививали.
Саша Сыров
И сейчас очень удобная фишка в политике и "дипломатии", а такую фишку ни кто не выбросит.)))
1.Вера в Творца Вселенной не может быть чужой: Он един для всех народов и эпох.
2.И кто, например, навязал крещение бабушке Владимира?
3.Вы в курсе, что славянский пантеон во многом заимствован у кельтов, скифов, сарматов и аланов, балтов, скандинавов. А в 6-9 веках появились заимствования из мифологии финно-угорских, балтских и тюркских народов.
ничего так просто в этом мире не происходит... это внешне оно так выглядит
что за инфантильный подход, а почему люди лгут, крадут, убивают, ведь это ж так плохо, задаете лучше вопрос по существу.
Андрей Ткачук
Прочитайте главу из "Братьев Карамазовых" - Великий инквизитор.
Кто сказал все. Моя бабуля ровесница века прошлого, находясь при смерти, на предложение своей дочери пригласить батюшку исповедаться, ответила "я пока здесь лежу, подыхаю, что бог на небе появился? ". Бабушка моей жены тоже ровесница века ни в один храм после революции не зашла. При этом закончив школу при монастыре до революции. Так попы достали.
Андрей Наумов респект и уважуха
Школьные знания тоже навязывают насильно, но это не повод не использовать их в жизни. Важна сама информация, а не способ ее получения.
Сергей Ч
Андрей Наумов я в школе плохо училась))так что получаю информацию от разных источников