Крещение было актом насилия и даже спустя 200 лет попы жаловались что храмы стоят пустые а на языческие праздники народ собирается в любую погоду. Так это и тянулось до 1917 когда народ наглядно показал как он "принял" крещение. Так что крещения Руси на мой взгляд и не было. Было навязывание силой некой идеологии.
Как можно "крестить Русь" не человека а целую страну.... абсурд. тогда давайте покрестим паровоз..
Религия, вера
Почему Перун не помог славянам в часы крещения Руси?
Бревно не может ничем помочь)
Вы, что, думаете, что крещение было озарением всех славян, и они внезапно стали христианами? Дурак али как?
А как вообще могла помочь природа на такой мощной литосферной плите даже землетресенние и то редкость! Если бы только ветерок пошумел в ветвях!?))))) И вулканов нет рядом! А справиться с хвостатыми природе не просто!)))
Насильственная христианизация Руси, задуманная в ожидовевшей Византии, предусматривала столь же насильственное искоренение нашей национальной религии. Полукровка Владимир, с помощью дружины крестив киевлян, развязывает братоубийственную междоусобную бойню, приобщая "поганых" словен-новгородцев, северян, древлян, радимичей, кривичей, вятичей и других к "истинной вере" и закрепощая языческую вольницу. "Не оставляйте в живых ничего того, что дышит", — натаскивал Иисус Навин иудеев-завоевателей Палестины. Карательные походы Владимира, отличавшиеся библейской безжалостностью, сопровождались массовыми казнями непокорных. "Благая весть" насаждалась исключительно огнем и мечом. По сравнению с учиненной резней все атеистическое "попоедство" — не более чем зуботычина. При крещении одних только Белых Хорват Владимир стер с лица Земли 10 городов и сжег более 500 деревень. Христианизация восточных славян продолжалась, по сути дела, до октября 1917 года и вновь началась по указке кагала в августе 1991 (попы у нас теперь вроде замполитов и вторых секретарей по идеологии).
Нургуль Каденова
стотыщмиллионов городов и стотыщмиллионов деревень! Чего мелочиться? Всё равно доказательств ничему нету, а в ложь тем больше верят, чем более она чудовищна, верно ;)) По этому принципу действуете?)))
Потому что никакого Перуна не существует
Светлана Дощанова
Так же как еврейского Иеговы (Бога то есть)
Перун - бес, а их Иисус гонял ещё 2000 лет тому назад.
Светлана Дощанова
Вы идиот?
много древних богов ушло... настанет время уйдут и нынешние... нет ничего нового под солнцем.
может так перун захотел
а откуда вы знаете что не помог?..: -)...это вот Христос хоть лоб расшиби уж точно ничем не поможет.. а Перун верных спас..: -)..вы бы сильно удивились если бы знали больше о судьбе собственного народа..: -)..
Артем Игнат
И каков же источник ваших больших знаний о судьбе собственного народа?
Ольга Нагога
ви им не поделитесь
Юля Юлианна
Называют евреев жидами и тут же на них ссылаются.Что только евреи не напишут ,лишь бы опорочить православие.2000 лет евреи продолжают распинать Христа (И отвечая весь народ сказал ; кровь Его на нас и наших детях.) , и вы вместе с ними .
Вы ,звёздный физик , (в чём я сомневаюсь), лучше объясните , почему время укоротилось, или мне выставить вопрос для всех?
Всю историю России ,большевики (кстати все евреи), перевернули с ног на голову, а вы , "физики" , развесили уши , а теперь языки распускаете.
это был личный выбор каждого человека
Хрен его знает
он дуракам не помогает