Религия, вера
Вопрос верующим: Что, по вашему, может действительно удивить Бога в человеке?
Вера. Простая детская вера.
Вещества...
Елена Василенко
Какие вещества?
Я не знаю
Ничего
ничего, его мало интересует жизнь людей.
Самое ценное в человеке для Бога - послушание, преданность, верность, покорность, кротость. Бога удивил дела Иова. Также святость в человеке, вера. Иакова 2:23; 1Петра 1:7.
Это вера, поскольку верующий
не видят своего Господа, но это не мешает им испытывать страх перед Ним. А если бы они увидели Его, то их страх и набожность достигли бы еще большей степени. Наряду с этим они избегают всего, что запретил Аллах, и выполняют все Его предписания. Они также страшатся наступления Судного часа, и это свидетельствует о том, насколько прекрасно они познали своего Господа. Они одновременно обладают несколькими прекрасными качествами: добродетелью и страхом перед Аллахом. Это — два различных качества, которыми обладают эти праведники.
(Коран 21:49)
КОТОРЫЕ БОЯТСЯ СВОЕГО ГОСПОДА, НЕ ВИДЯ ЕГО ВООЧИЮ, И ТРЕПЕЩУТ ПЕРЕД ЧАСОМ.
(Коран 21:49)
Юлия Кузмина
А кто не веруют, тому голову отрежете?
Iuliea Russu
ваше писание лжёт, потому что у евреев нет такого завета с Б-м делать намаз.
а оно говорит, что есть.
сура 2
83. Вот Мы заключили с сынами Исраила (Израиля) завет о том, что вы не будете поклоняться никому, кроме Аллаха; будете делать добро родителям, а также родственникам, сиротам и беднякам; будете говорить людям прекрасное, совершать намаз и выплачивать закят. Но впоследствии вы отвернулись с отвращением, за исключением немногих.
а оно говорит, что есть.
сура 2
Iuliea Russu
Святой Дух это божественное явление, Он защищён у христиан, а у вас это ангел Джибриль.
87. Мы даровали Мусе (Моисею) Писание и отправили вслед за ним череду посланников. Мы даровали Исе (Иисусу), сыну Марьям (Марии), ясные знамения и укрепили его Святым Духом (Джибрилем).
получается противоречие, ваше писание говорит неправду.
Думаю, что вопрос некорректен относительно Бога тем, что Он бесстрастен, что значит - безэмоционален. О каком удивлении может тогда идти речь? То, что мы называем любовью Божией, гневом Божием. Это для нас все любовь и гнев. А для Бога это бесстрастные решения трезвого разума. В Его воле благоволить и искоренять. Он создатель.
Бог Всемогущий, Вездесущий. Он все знает, знает каждую мысль. От Него ничего не сокроешь. Всё знает наперёд. Что бы мы не сделали, Он знает все заранее .Это Бог может нас удивлять Своей Славой, Величием и Могуществом.
Елена Василенко
А человек может удивить Бога? Если да, то чем?