Религия, вера

Религия, православие, Адам и Ева.

Насколько я знаю, Бог проклял род человеческий и, в часности, Адама и Еву за то, что они вкусили запретный плод. Вопрос: если Бог всемогущ, зачем он сделал Адама и Еву такими слабовольными, слабохарактерными, заранее зная, что они вкусят плод запретный. Получается, зная заранее, что в этом виде, с таким ходом мыслей, с таким мозгом они съедят яблоко, он сделал их такими специально, чтобы потом их изгнать? И почему он так жесток? Ведь он мог по "щелчку пальцев" вернуть яблоко на место и перевоспитать людей. Ему это ничего не стоило, ведь он всемогущ. Получается, что он издевался над ними?
чтоб иметь флешку..
Кристина Игнатенко
Лучший ответ
вы заблуждаетесь и переворачиваете все с ног на голову. читайте толкования святых отцов на Библию и не будьте не неверным, но верным
Нет. Он сделал их ответственными за свои поступки.
Энгель Наталья
Так...
1. Не яблоко то было.
2. Не проклял их Бог. Они сами пали ослушавшись Бога и согрешив.
3. Мог, да. Но Он дал людям свободу воли чтобы те учились и возрастали.
4. Уже тогда Он указывает что еще есть шанс.
Илья Вавилов Хорошо, видно тут сыграли мои пробелы в знаниях. Спасибо за ответ!
1. не яблоко, а смоква
2. они сами выбрали чьему Слову следовать
Ангелы обтрясли яблоню библейского бога, а свалили на людей. Лгунишки...
В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змий искусил Еву яблоком».
Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!».
Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного».
Бог - это любовь и Он не может дать невыполнимого задания
Потому что против бога выступил древний змей . Зло против добра: конфронтация космических элементалов !
Yuliya Kryzhanovskaya
Запретный плод не был яблоком. Бог сотворил людей совершенными, со свободой выбора, но, к сожалению, люди выбрали грех.
Не нужно богохульсивовать! Этот самый плод был как проверка на верность к Богу. Бог по Любви и Милости Своей дал каждому свободный выбор, ведь если бы Он как-то заставлял, была ли это Любовь? А Он предупреждал, запрещал, Заповедовал, но не заставлял никогда и никому.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Илья Вавилов Но раз он создал свободу выбора и наделил ей Адама и Еву, то он и ответственнен за их выбор.
Жадыра Карибаева Поэтому он их предупредил, что можно а что нельзя.
Бог - это Дед, причем чужой Дед, который запрещал лазить этим мелким еврейчикам в свой огород, но они не послушали Деда, и залезли в чужой огород яблоки воровать, сперев яблоки у Деда банда воров и машенников "э лохи мы" нарекла Аддама одним из них "И вот Аддам стал один из нас.... -вором в законе".
Андрей Нелаев
Созданные Богом люди изначально были идеальными, совершенными. Они могли выбирать, так как у них была свобода выбора. Если бы у них не было выбора, то и Бога они не могли бы любить искреене сами....
Желание самостоятельной жизни, без Бога, толкнуло на веру в обман дьявола, что они и сами без Бога могут решать свои проблемы и первый шаг противлению Богу было вкушение запретного плода, что как и предупреждал Бог приведет к наказанию болезням и смерти... такие воспитательные меры человечество уже терпит почти 6000 лет.