Религия, вера
Религия, православие, Адам и Ева.
Насколько я знаю, Бог проклял род человеческий и, в часности, Адама и Еву за то, что они вкусили запретный плод. Вопрос: если Бог всемогущ, зачем он сделал Адама и Еву такими слабовольными, слабохарактерными, заранее зная, что они вкусят плод запретный. Получается, зная заранее, что в этом виде, с таким ходом мыслей, с таким мозгом они съедят яблоко, он сделал их такими специально, чтобы потом их изгнать? И почему он так жесток? Ведь он мог по "щелчку пальцев" вернуть яблоко на место и перевоспитать людей. Ему это ничего не стоило, ведь он всемогущ. Получается, что он издевался над ними?
чтоб иметь флешку..
вы заблуждаетесь и переворачиваете все с ног на голову. читайте толкования святых отцов на Библию и не будьте не неверным, но верным
Нет. Он сделал их ответственными за свои поступки.
Так...
1. Не яблоко то было.
2. Не проклял их Бог. Они сами пали ослушавшись Бога и согрешив.
3. Мог, да. Но Он дал людям свободу воли чтобы те учились и возрастали.
4. Уже тогда Он указывает что еще есть шанс.
1. Не яблоко то было.
Илья Вавилов
Хорошо, видно тут сыграли мои пробелы в знаниях. Спасибо за ответ!
1. не яблоко, а смоква
2. они сами выбрали чьему Слову следовать
Ангелы обтрясли яблоню библейского бога, а свалили на людей. Лгунишки...
В Евангелии от Марии Магдалины (3.4-8) Иисус Христос говорит: «Вначале Лукавый изменил старое писание, написав: «Змий искусил Еву яблоком».
Я же говорю вам: «Нет, Бог дал Еве яблоко, чтобы она имела вечную жизнь!».
Сатана зачеркнул слова и скрыл, что Змий дал ей мясо животного. И вспыхнуло в Еве зло, и возлегши, она похотствовала с Дьяволом. И зачала Ева от Дьявола и родила в своём сердце смертный грех – родила стыд Божественного».
Бог - это любовь и Он не может дать невыполнимого задания
Потому что против бога выступил древний змей . Зло против добра: конфронтация космических элементалов !
Запретный плод не был яблоком. Бог сотворил людей совершенными, со свободой выбора, но, к сожалению, люди выбрали грех.
Не нужно богохульсивовать! Этот самый плод был как проверка на верность к Богу. Бог по Любви и Милости Своей дал каждому свободный выбор, ведь если бы Он как-то заставлял, была ли это Любовь? А Он предупреждал, запрещал, Заповедовал, но не заставлял никогда и никому.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
13. Входи́те тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14. потому что тесны́ врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Матфея 7:13,14)
Илья Вавилов
Но раз он создал свободу выбора и наделил ей Адама и Еву, то он и ответственнен за их выбор.
Жадыра Карибаева
Поэтому он их предупредил, что можно а что нельзя.
Бог - это Дед, причем чужой Дед, который запрещал лазить этим мелким еврейчикам в свой огород, но они не послушали Деда, и залезли в чужой огород яблоки воровать, сперев яблоки у Деда банда воров и машенников "э лохи мы" нарекла Аддама одним из них "И вот Аддам стал один из нас.... -вором в законе".
Созданные Богом люди изначально были идеальными, совершенными. Они могли выбирать, так как у них была свобода выбора. Если бы у них не было выбора, то и Бога они не могли бы любить искреене сами....
Желание самостоятельной жизни, без Бога, толкнуло на веру в обман дьявола, что они и сами без Бога могут решать свои проблемы и первый шаг противлению Богу было вкушение запретного плода, что как и предупреждал Бог приведет к наказанию болезням и смерти... такие воспитательные меры человечество уже терпит почти 6000 лет.