Религия, вера

Какую религию исповедовали Адам и Ева?

не поверишь
Адам православие
а Ева - ислам
она же и шахаду сочинила
Шершнев Юра
Лучший ответ
Ну, тогда уж сразу спросите: - какую религию Бог исповедовал...)))
Религия - это связь с Богом. А Вы о чем говорите-то?
Несомненно, Адам и Ева общались с Богом (следовательно, они были религиозны).
Aibyn_5233
Dmitry Shibaev Дьявол тоже общался с Богом уже будучи падшим, следовательно он тоже религиозен, по вашему?
Timur Parshin йога-связь с Богом
Им надо было верить Богу.
Своему Создателю.
В своё предназначение и соблюдать всего один закон: не есть от дерева познания добра и зла. Религий тогда не существовало.
Бог был с ними.
А вот когда они Его потеряли, то пришлось Его искать.
Вегетарианство - яблоки жрали.
Никакую.
Ответы абсолютного большинства невежественны.
Виола .
Адам йогом был. А Ева никакую, так как родилась взрослая
Настя Соболева
Сергей Черняков это из Бхавишья пураны?
После случая в раю, Адам с Евой начали исповедовать атеизм. Стали жить без Бога.
Лиза Кромберг
дибилионизм
Константин
Религия - это форма поклонения кому - либо или чему - либо. Также существует истинная религия и ложная. Вначале Адам и Ева поклонялись Богу, своему Создателю (или исповедовали истинную религию). Позже, когда вмешался Сатана и поднял мятеж, Адам и Ева заняли его сторону и, соответственно, стали исповедовать ложную религию.
Игорь Мухин
Религия потом возникла! Это тоже "были " -дети, которым нужна была школа ! ))
А разве при их времени существовала какая либо религия? Они были единственными людьми, жили в раю и не задумывались о религии.
В то время, когда они жили в Эдемском саду, они напрямую общались с Богом. Это никак нельзя назвать религией, т. к. религия - набор правил, традиций и т. д. Религии возникли уже после того, как Адам и Ева согрешили.

Однозначно они были монотеистами - т. е. верили в Единого Бога и общались с ним. На мой взгляд, это было ближе всего к Иудаизму.
A P