в духовном смысле человек несет в себе женское начало - природу, живую материю,
и мужское начало - Сознание.
идеал (Бог) этo когда природа и РАзум сливаются воедино в гармонии
Чем дальше, тем больше появляется неправдивой информации, лжи и клеветы появляется. Слово "фейк" самое популярное среди других. И это не случайно и не странно - мы живем во время правления "отца лжи".
Текст Писания очень даже позволяет так считать... Но про Адама. Что-то вроде гермафродита... До "вычленения" из него Евы.
Ну а поскольку часто духовно параллелят Иисуса с Адамом, то и физиологию пытаются тоже тупо спараллелить.
«…Он, Единственный и Всё, обладающий полной плодовитостью Обоих Полов, всегда оплодотворенный Волею Своею, рождает всё, что Он желает родить. Ибо Воля Его есть Всеобщая Благость. И Благость Сия, присутствующая во Всех Вещах, естественно рождена из Его Божественности, дабы Все Вещи были таковы, каковы они суть, какими они были, и дабы Природа могла рождать из Себя в изобилии все, что должно родиться в будущем».
(Герметический свод, трактат «Асклепий», 20 б.)