Религия, вера

Не могу не спросить : вы знаете имя Б-га? Того, кто родил Иисуса ?

Библия учит, что у Бога есть личное имя - Иегова.
В Псалме 82:19 (ПП) говорится:
" Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю".
Виталя Кулев
Лучший ответ
Абидин Меликов Иегова это демон
Иисуса родил вовсе не Борис Гребенщиков. Его родила женщина по имени Мария.
Гребенщиков даже матки не имел, как ему "рожать"-то.
Знаем. ДЭИФОНЕУС
Dostyq Jalpy Orta Mektebi
Алёна Кравченко ))))))))))))))))))))))
:)_https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Tata Voropaeva
Конечно... Хрис-тос помазаник Христы (Кришны).... *Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов. *
Абидин Меликов
Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.
Vladlena Matveichuk
в оригинале это тетраграмма ЙХВХ.
перевод либо Яхвэ либо Ехова
Иисуса родила мат Иисуса
У Бога свыше 500 Имён, они же все написаны в Библии, вот они все -

https://azbyka.ru/shemy/imena-bozhii-v-biblii.shtml

Иисус Христос одно из Имён Божиих, ведь в Иисусе Христе пребывает Бог Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Пожалуйста Пресвятая Троица Единый Бог, Его никак не разделить, Он Един. Но при этом, когда Господь Иисус Христос взывает к Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа пресутсивовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)

16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)