Библия учит, что у Бога есть личное имя - Иегова.
В Псалме 82:19 (ПП) говорится:
" Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю".
Религия, вера
Не могу не спросить : вы знаете имя Б-га? Того, кто родил Иисуса ?
Абидин Меликов
Иегова это демон
Иисуса родил вовсе не Борис Гребенщиков. Его родила женщина по имени Мария.
Гребенщиков даже матки не имел, как ему "рожать"-то.
Знаем. ДЭИФОНЕУС
Алёна Кравченко
))))))))))))))))))))))
:)_https://ru.wikipedia.org/wiki/1000_имён_Вишну
Конечно... Хрис-тос помазаник Христы (Кришны).... *Из всех людей только тот, кто знает, что Я нерожденный и не имеющий начала верховный повелитель всех миров, неподвластен иллюзии и свободен от всех грехов. *
Х (а) ристос.... Хари (санскр. हरि) — одно из имён Вишну и Кришны.
в оригинале это тетраграмма ЙХВХ.
перевод либо Яхвэ либо Ехова
Абидин Меликов
демон?
Иисуса родила мат Иисуса
У Бога свыше 500 Имён, они же все написаны в Библии, вот они все -
https://azbyka.ru/shemy/imena-bozhii-v-biblii.shtml
Иисус Христос одно из Имён Божиих, ведь в Иисусе Христе пребывает Бог Отец, а от Отца исходит Святой Дух. Пожалуйста Пресвятая Троица Единый Бог, Его никак не разделить, Он Един. Но при этом, когда Господь Иисус Христос взывает к Отцу, то Отец Ему отвечает и при Крещении Иисуса Христа пресутсивовала полностью Пресвятая Троица. В этом то и заключается Великая Тайна Пресвятой Троицы.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
(Иоан. 14:7-11)
16. И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(Первое послание к Тимофею 3:16)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Иоан. 14:7-11)
(Первое послание к Тимофею 3:16)