Религия, вера

Как зовут Б-га? Какое имя открыл Иисус людям?

Отец наш небесный.
Бекзат Керимбаев
Лучший ответ
Зачем ты сокращаешь слово "бог"? Неужели ты не видишь, что оно от этого ничуть не стало короче? :-)
Сергей Пайбаршев я не сокращаю
Сущий
Христос.)
Юрий Кузнецов
Отец - вот имя Бога, которое открыл Иисус. До этого евреи практически не называли Бога Отцом. Пусть Вас не смущает, что в русском языке нет имени "Отец". Это имя в более широком смысле слова.
Солнце! Ведь Христос - свет от Солнца, посылаемый на Землю .
Сущий. Открыл когда явился Моисею в кусте. Кстати Он так себя назвал)
Uralotschka Uralotschka
яхья ашер яхья
Сергей Пайбаршев не правильно буквы некоторые, но я понял
Иисус становился Идолом и его распятие закрывало Бога.
Вместо чтоб Знать он делал Мир темноты в котором глупые люди будут, не чего не будут Знать и будут только верить и не верить.
Новый Завет относится к хождению Иисуса, Ветхий завет относится к заблуждению от евреев.
В ветхом завете имена Богов с точки зрения заблуждённых людей.
Если Вы человек светлый то для вас имён Нет, только суть.
Много кто молится на Иисуса и до сих пор не понимает что Он молится на Кумира.
Аня Павлова
Janneta Baikazakova Не распространяй ложь, милок! Истинный Бог не может быть идолом или кумиром, а Христос - Бог. Ему поклоняемся, Его имя превозносим, за Ним следуем в Царство Небесное.
Иисус не указывал имени своего отца.
Акбар Жапаров
Имя каждый знает и произносит ежедневно: Я...
Под именем подразумеваются качества характеризующие личность. Иисус показал, кто такой Бог, и этим самым открыл ученикам его имя. Имя его Любовь.
Андрей Истомин
Я ЕСМЬ
Сергей Пайбаршев такое имя упопинается еще в Исходе
«Я открыл им ИМЯ ТВОЕ и открою, да ЛЮБОВЬ, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.
(от Иоанна 17:26)
"Бог есть ЛЮБОВЬ."
(1 Ин 4:8)
"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."
[1 Ин 5:7]
Бог Отец явил свою любовь тем. что послал Сыны Своего Единородного на крест во искупление грехов
Бог Сын Иисус Христос явил свою любовь тем. что придя на землю в человеческой плоти. добровольно приняв крест. взяв на себя грех всего мира.
Бог Дух Святой. придя на землю согласно обещаниям Христа. продолжает работу как Отца так и Сына :""Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде"
( Ин 16:7-8)
Бог Отец мысль
Бог Сын Христос слово
Бог Дух Святой дело
Едино
Yan Shvirev
Иисус
Валя Владыка
Сергей Пайбаршев Иисус открыл имя своего Отца и оно оказалось Иисус? странно
Я например своего папу никогда не называл по имени. Так и к Богу мы обращаемся с самым распространенным именем - Господь или просто Иисус.
Виктор Пахотин
Сергей Пайбаршев при чем здесь Иисус?
Дед Мороз А отчества у тебя тоже не было?)))
Любовь! Имена Бога являют сущность Его.
Я
истина
Vd Karaganda
Откройте масоретский текст например на Исх. 3:15 и посмотрите перевод тетраграмматона.
Например по этой ссылке http://biblezoom.ru/
Сергей Пайбаршев перевод чего? Иврит - это же оригинал
я помню на изусть
Вообще даже у билейского Господа множестов Имён, например, Отец Светов и Верховный Совет. В других традициях у господа то же множество имён. Тайное Имя еврейского Бога Яхве
, перводят как "сущий" или " я есьм сущий"