Религия, вера

Правда ли, что Б-га зовут Иисус? Как тогда, если неправда?

Танюша .
Нет, Имя Всевышнего Бога другое.
Иисус - Сын Всевышнего Бога. А не Бог.
Всевышний открывает своё имя через Библию.

Перевод Библии архимандрита Макария:
"И да знают, что Ты, Коему имя Иегова, Един высок над всею землёю."
Имя Всевышнего Бога-Йеховах или ЙХВХ.

Сам Иисус поклонялся Всемогущему Богу и молился только Ему. А не себе.
Луки 4.8 Иисус сказал: Господу Богу поклоняйся, и Ему одному служи.
Матфея 6.9 "Отче наш"
Роберт Бабаджанян
Лучший ответ
Максим Синигур все люди дети Бога, а не только Иисус
Tima Kayumov пропагандируешь Организацию "свидетели Иеговы"?
Деяния 9: 5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
Gold Line тут господь это в плане титул - господин
Рим. 9:5 Их — отцы, и из них, что касается того, что согласно плоти, — Христос, который есть Бог над всеми, благословенный вовеки. Аминь.

Евр. 1:8 А о Сыне: «Твой престол, Боже, — во веки веков, и скипетр правоты — скипетр Твоего царства.
Tima Kayumov
Алексей Харченко Это лишь одна из версий перевода. Есть другие

"у них отцы, от них по плоти Христос. И над всеми Бог, благословенный во веки, аминь! DESP

"им принадлежат Патриархи; и от них, если говорить о физическом происхождении, пришёл Мессия, который над всем. Да будет вовеки восхваляем Господь! Аминь, да будет так. ENT

"И праотцы. Один из них Христос. Он — над всеми. Благословен вовеки Бог! Аминь. RBC
"Есть много богов и много господ" 1Кор8:5
"Но есть один Бог, Отец" 1Кор8:6
Виктор Уманец
нет, бога зовут Яхве, или он более известен как Иегова
https://ru.wikipedia.org/wiki/Яхве
Максим Синигур
Иисус это творение он тоже человек
Иоан. 17:3 «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Видел ли кто-то из людей Иисуса Христа, Сына? Конечно! Тогда говорил ли Иоанн, что Иисус был Богом? Безусловно, нет.
В Иоанна 1:18 написано: «Бога не видел никто [«никто из людей»]
В конце своего Евангелия Иоанн подводит итог: «Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, [не Бог, а] Сын Божий» (Иоан. 20:31).
Динара Машучина Пишу согласно Библии.
Динара Машучина Ответ был написан из Синодального перевода.
Может какого то бога так и зовут. У них там всё запутано.
Aibar Saut
Противники Иисуса обвиняли его в том, что он делал себя равным Богу (Иоанна 5:18; 10:30—33). Однако Иисус никогда не ставил себя на один уровень с Всемогущим Богом. Наоборот, он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).

Ранние последователи Христа не считали, что он равен Всемогущему Богу. Например, апостол Павел написал, что, воскресив Иисуса, Бог «еще больше возвысил его». Из этого видно, что Павел не считал Иисуса Всемогущим Богом. Ведь если бы Иисус был Всемогущим, разве можно было бы возвысить его еще больше? (Филиппийцам 2:9).