Религия, вера

Можно ли увидеть невидимые качества Бога в Его творении?

Все мироздание, наша планета, природа на ней и мы - это сложнейшие системы, которые не просто действуют, но и согласованы с остальными взаимодействием. И эти чудеса творения Бога доказывают его силу, всемогущество, РАЗУМ и ЛЮБОВЬ к нам.
Пользуйтесь разумно и будьте счастливы!
Наталья Иващенко
Лучший ответ
По определению - нет. То, что можно увидеть, нельзя называть "невидимым".
Данил Орловик
Все качества Бога видимы. Невидимы они только для слуг сатаны.
Иван Рослик
Да, выходи встречать Рассвет- Узри Сверкающего Бога в Его Милости к каждому.
Это не творение :) это его непостижимые энергии, части.
Abrosim Hasanov
Почему нет?
Иисус сказал, видевшие меня видели и Отца моего.
другому ученику= столько времени вы ,,общаетесь со мной,,
и говорите? = покажи нам Его! = разве вы не видели Меня?
( но это то что касается ,,духовных качеств,,)

В любом творении Бог так или иначе ,,отобразил,, частичку себя.

своё восприятие, свою логику, своё ,,мировоззрение,, ( если можно такую ассоциацию применить) в отношении ,,взгляда на жизнь как таковую,, =взгляда на сущее==
,,своё чувство меры, чувство красоты, пропорций, самодостаточности, этики и - критерии правды-,,
все эти ,,чувства,, ( в ковычках) - ориентиры- того
= каким ,,взглядом,, Бог на всё смотрит=

на человеке можем ( наблюдать) олицетворение =жизни=
т, е, то= что Бог считает = живым)))) = в полной мере.
( единственное творение) про которое сказано=
и стал человек ( Адам) = душою- живою!
=====
))))
Все творения Бога это его часть.
Невидимое нельзя увидеть по определению.

Невидимое можно услышать и ощутить остальными четырьмя органами чувств, обнаружить с помощью приборов. Также, невидимое можно обнаружить посредством анализа полученных данных и логики.
Можно и нужно. Надо просто обратить на них внимание.
Попробуйте
Рим 1:20
Ну например то, что Бог есть творец познаётся именно из наличия сотворённого им мира. Ну и то, что Бог есть разум, тоже можно увидеть в "разумном" устройстве мира, существующего по законам, а не в хаосе.
Всё создано Богом Его силой, мудростью и любовью.