Божьи качества, как говорит апостол Павел, «видны от сотворения мира». Иными словами, Павел говорит, что с того момента, как люди были созданы, они могли видеть проявления качеств Творца в делах его рук.
Качества Бога не скрыты от людей — они «ясно видны» во всем, что нас окружает. Все творения, от малого до великого, однозначно свидетельствуют не только о существовании Творца, но и о его прекрасных качествах, о его мудрости, силе и любви, щедрости. Звездное небо и громадные волны, разбивающиеся о скалы, свидетельствуют о силе Бога. Удивительное разнообразие пищи, которая услаждает наш вкус, и великолепие восходов и закатов говорит о его любви к людям. (Псалом 104:24; Исаия 40:26).
Религия, вера
Видимы ли невидимые качества Бога?
вот как у человека мозги работают? если они невидимы - как они видимыми могут быть?
и потом: зачем тебе их видеть? ты ВЕРИТЬ должен - без каких либо доказательств, слепо верить. а если ты слепо не веришь - ты не верующий ни разу...
(подсказка: вера - это противоестественное состояние человека, он не может без доказательств)
А как же.... например.... Кришна также является самой богатой личностью во всех мирах, поскольку всё богатство во всех мирах, повсюду, берёт начало в Нём. Этому Господу принадлежит всё одушевлённое и неодушевлённое в творении. В действительности, именно Он определяет судьбу всего. Тот, кто в совершенстве это знает, никогда и ничего не называет своим, но использует всё в служении Господу.
А что есть по твоему качества Бога?.
David Rinzler
Например сила
факты наличия бога в студию
Даже в самом вопросе тупость..
Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано (Римлянам 1:20)
И видимые не все видят, а уж невидимые ...и подавно. Но, если честно их нет. Если кого-то Бог удостаивает чести видит Себя, то являет Себя Весь.
более чем осязаемые и ощущаемые.
Уже то, как мы созданы, говорит о таком качестве Бога, как любовь." Небеса возвещают славу Бога, и о делах его рук рассказывает небосвод (Библия).