Религия, вера

Кто есть НЕТЛЕННЫЙ, НЕВИДИМЫЙ, ЕДИНЫЙ БОГ?? ? Отец или Сын? +++

Царю же веков НЕТЛЕННОМУ; НЕВИДИМОМУ, ЕДИНОМУ премудрому БОГУ честь и слава во веки веков. Аминь.
(1 Тимофею 1:17)
Иегова.
Ефесянам 1:16-20 непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,
Виталий Гончаренко
Лучший ответ
Красота
Фбуз Цгиэ Рб
Сергей Костромин Да, "Красота спасет мир", но, скорее не внешняя, а духовная. Только Христос может высветить в человеке истинную красоту его души! Об этом писал Ф.Достоевский!
человек.
Расмус Квасневский Человек пока ещё животное.Надо ещё стать человеком
"Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь. " 1-е Тимофею, гл 1:17
ЦАРЮ :" Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».. .
На одежде и на бедре Его написано имя: «Царь царей и Господь господствующих». Откровени 19:13-16
НЕТЛЕННОМУ :Бог воскресил Его из мертвых.
Он в продолжение многих дней являлся тем, которые вышли с Ним из Галилеи в Иерусалим и которые ныне суть свидетели Его перед народом.
И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
А что воскресил Его из мертвых, так что Он уже не обратится в тление, о сем сказал так: Я дам вам милости, обещанные Давиду, верно.
Посему и в другом месте говорит: не дашь Святому Твоему увидеть тление. "(Деяния св. Апостолов 13:30-35)
ЕДИНОМУ :":"Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. " [1 Ин 5:7]
ПРЕМУДРОМУ :"От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением… "
(Первое послание к Коринфянам 1:30)
БОГУ :":"И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
Итак идите, научите все народы, крестя их ВО ИМЯ Отца и Сына и Святаго Духа, "(Матфей 28:19)
Аня Инстантэ
"Отец и Сын и Дух Святой"! Читать Евангелие то же нужно уметь! А, еще нужно уметь понимать Слово Божье! Похоже, что ты ничего так для себя и не понял!... А, жаль!.. .
Читай внимательно Послания Апостола Павла, да вразумит тебя, Господь Иисус Христос!...
Raja Soldatenko
Отец и Сын и дух Святой - суть одно, это Единый нетленный и невидимый Бог. Говоря это про Сына или про Отца, или про духа Святого - подразумевается Единый Бог.
Gulinur Kavasheva
Руслан Идрисов В переводах Билии (СоП, РВ, СмП, СРП, ВоП, МОСП, ПЕК)
1 Иоанна 5:7: Отец и Сын и дух Святой - суть одно... таких слов в Библии нет.
Он есть ты
Высший свет. Мы его не видим-не дано, пока не обретём его свойства-отдачи и любви
***** ******
30. Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины!

31. Они признали господами помимо Аллаха своих первосвященников и монахов, а также Мессию, сына Марьям (Марии) . А ведь им было велено поклоняться только одному Богу, кроме которого нет иного божества. Он превыше того, что они приобщают в сотоварищи!

32. Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим.

33. Он – Тот, Кто отправил Своего Посланника с верным руководством и истинной религией, чтобы превознести ее над всеми остальными религиями, даже если это ненавистно многобожникам.

34. О те, которые уверовали! Воистину, многие из первосвященников и монахов незаконно пожирают имущество людей и сбивают их с пути Аллаха. Обрадуй же тех, которые накапливают золото и серебро и не расходуют их на пути Аллаха, мучительными страданиями.

35. В тот день они (накопленные ими сокровища) будут раскалены в огне Геенны, и ими будут заклеймены их лбы, бока и спины. Им будет сказано: «Вот то, что вы копили для себя. Вкусите же то, что вы копили! »
Сура 9

88. Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью? Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете? »

89. Они скажут: «Аллах» . Скажи: «До чего же вы обмануты! »

90. Мы явились к ним с истиной, однако они являются лжецами.

91. Аллах не взял Себе сына, и нет наряду с Ним другого бога. В противном случае каждый бог унес бы с собой то, что сотворил, и одни из них возвысились бы над другими. Аллах превыше того, что они приписывают Ему!

92. Ведающий сокровенное и явное! Он превыше тех, кого они приобщают в сотоварищи!
...

49. Воистину, Мы даровали Мусе (Моисею) Писание, чтобы они могли последовать прямым путем.

50. Мы сделали сына Марьям (Марии) и его мать знамением и поселили их в укромном месте на холме, где протекал ручей.

51. О посланники! Вкушайте блага и поступайте праведно. Воистину, Мне известно о том, что вы совершаете.

52. Воистину, ваша религия – религия единая, а Я – ваш Господь. Бойтесь же Меня!

53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.

54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.

55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,

56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!

57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,

58. которые веруют в знамения своего Господа,

59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,

60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, –

61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.

62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
Сура 23
Отец, Сын и Дух Святой, вместе, составляют ЕДИНОГО НЕТЛЕННОГО, НЕВИДИМОГО БОГА - Имя Которому - СУЩИЙ !!!Их Единое Триединство неделимо!

От Иоанна 1 :
18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, СУЩИЙ В НЕДРЕ ОТЧЕМ, Он явил.

К Колоссянам 1 (современный перевод, привожу для ясности понимания) :
13 Он освободил нас от сил тьмы и привёл в царство возлюбленного Сына Своего. 14 Через Него мы получили искупление, отпущение грехов наших. 15 Он - зримое подобие незримого Бога, и стоит Он над всем сущим, 16 ибо всё на небе и на земле было создано Им: то, что зримо и что незримо, будь то престолы и подданные, правители или власти. Всё пришло через Него и было создано для Него. 17 Он существовал прежде всего и вся, и всё и вся существуют лишь благодаря власти Его. 18 И он - Глава Тела, Церкви. Он - начало, и восстал Он из мёртвых, чтобы занять первое место среди всего и вся. 19 Ибо Бог избрал жизнь через Него во всей полноте, 20 и в Себя всё и вся. Через Кровь, пролитую на кресте, Бог примирился со всем сущим на земле и на небе. 21 Когда-то были вы чужими и врагами из-за мыслей своих и поступков недобрых. 22 Теперь же, через Тело Христово и через смерть Его, Бог объединил вас, дабы вы предстали перед Ним святыми, непорочными и невинными…
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
1-е Иоанна 5
5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
6 Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух [Святой] есть истина.
7 Ибо три свидетельствуют на небе: ОТЕЦ, СЛОВО [одно из Имен Иисуса – Слово Божие] И СВЯТЫЙ ДУХ; И СИИ ТРИ СУТЬ ЕДИНО.
A.
Anuar .
Руслан Идрисов Где в Библии сказано, что "Их Единое Триединство неделимо"??? Приведите стих!
Отец. Иисус сын Бога.
Devil Alone
***** ****** Апостолы и то не все понимали о чём Иисус говорил.