Религия, вера

Человек с Богом может быть одной плотью, единым как Отец и Сын?

V@
Vera @
Нет
Апександр Адайкин
Лучший ответ
у Бога нет плоти
о чем молился Иисус? чтобы мы были едины с Ним, как Он един с Отцом и через то, все были едины !!

если Иисус имеет божественное естество, так и последующие за Ним буду к божественному естеству причастны (приобщены) - об этом сказано у апостолов.
Ксю Лапочка
нет человек с Богом может быть един только душой
Сергей Макаров
Когда людям очень хорошо, им кажется что могут.
Почему МОЖЕТ? Есть.
жопа к члену, наверное
Как говорится мы есть то, что мы едим. Православные и пастафариане систематически едят своего Бога.
Бог сам Себя принёс в жертву за грехи людские. Верующие должны принять эту жертву и вкусить плоть и кровь Господню. Христос принёс себя на распятие и христиане причащаются просвиркой и вином. А по пастафарианскому учению Бог - Летающий Макаронный Монстр сварился и верующие причащаются тарелкой макарон с тефтелями и кружкой пива. Но суть одна. Теофагия или пожирание Бога.
Если принять этот критерий, то в пастафарианах пожалуй Бога больше - порции больше.
даже одним мозком..
:)
.. что чащще всего
по крайней мере Исус это исповедывал...
не плотью, а энергией. Энергетически и Бог и человек--тождества, но человек несравненно более ограничен. Если уж совсем по-идиотски объяснять, то Бог это 1000 вольт, а человек--1.
Бог создал человека. По этому хозяин кто? Вот. По этому надо слушать хозяина. Т. е. Иисуса Христа. И слушать что он сказал. Придерживаться его мнения так сказать. Он же хозяин-то.
Не может, т. к. бога нет.
Ну, допустим...