Религия, вера

Как можно увидеть "невидимые" качества Бога?

мммм
наверно только в микроскоп
положить бога на предметное стекло
и сразу все невидимые качества увидишь
Олеся Геккель
Лучший ответ
Стать партриархом!
Елена Климова
хагаван – это Кришна. И Бхагаван, Кришна является Верховной Личностью Бога.

«Бхагаван - это Тот, кто обладает всей силой, всей красотой, всем богатством, всем знанием, всей славой и всем отречением»

(Вишну Пурана 6.5.47)

Кто такой Бхагаван?
В «Брахма-самхите» (5.1) говорится:
«Качествами Бхагавана обладают многие, но Кришна – величайший из всех, ибо никто не может соперничать с Ним. Он – Верховная Личность. Его тело вечно и исполнено знания и блаженства. Он – изначальный Господь Говинда, причина всех причин».

«Брахма-самхита» (5.1)
.O
..dead On Arrival..
Человек не увидит больше того, чем является сам, в данный момент времени.
mina2583
В Священном Писании, в Римлянам 1:20 написано: "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
У слепых людей часто обостряются слух и осязание, что помогает им распознавать вещи, которые они не могут видеть. Таким же образом вы можете задействовать различные чувства, чтобы исследовать окружающий мир и познакомиться с невидимым Богом, который его создал.
Подумаем, к примеру, о нашем общем доме. Земля удивительным образом создана не только для того, чтобы мы могли на ней существовать, но и для того, чтобы мы радовались жизни. Когда мы ощущаем легкое дуновение ветерка, греемся в теплых лучах солнца, пробуем сочный фрукт или слышим упоительное пение птиц, мы приходим в восторг. Не говорят ли эти подарки о заботе, нежности и щедрости нашего Творца?
А что вы можете узнать о Боге, наблюдая за нашей Вселенной? Небеса свидетельствуют о силе Бога. Последние научные исследования говорят о том, что Вселенная не просто расширяется, она расширяется с ускорением! Когда вы в следующий раз будете смотреть на ночное небо, задумайтесь: «Кто источник энергии, благодаря которой возможно расширение и ускорение Вселенной?» Библия говорит, что у Творца «изобилие... мощи [или энергии]» (Исаия 40:26). Божьи творения свидетельствуют о том, что он Всемогущий — Тот, кто «велик силой» (Иов 37:23).
Нет таких. Вам даны таланты.. Начните ими пользоваться и Вы поймете, что все проблемы.. типа "жилье, деньги, общение" отпадет само собой..
Ирина Сергеева
Сергей Кондратьев " Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность - ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что НЕТ ИМ ОПРАВДАНИЯ" - Римлянам 1:20.
Тут не помогут! Это очень интимно.. только вместе молятся.. а каждый сам за себя в ответе!
Глазами сердца (Библия, Ефесянам 1:18).
??????? ????????????????
Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. (Прочитайте Римлянам 1:20.)Еще больше о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Прочитайте Псалом 103:7—10.)
Tanya Gubina
ВЫ СКАЗАЛИ - Как можно увидеть "невидимые" качества Бога?,, -просто прочитайте Евангелие и глядя на жизнь и поступки Христа и Его Апостолов вы и увидите «невидимые» качества Бога как видимые!,,

головой об пол!
сразу увидишь такое, что даже бог не видел!
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

Так всюду видимы невидимая Божия, «то есть Его творчество, промысл, правдивый о каждой вещи приговор и домостроительство всякого рода. Потому недостойны извинения имеющие столь строгих учителей и не извлекшие никакой пользы из стольких уроков. Ибо сие и присовокупил Апостол: во еже быти им безответным. Ибо едва не вопиют самые дела, что такие не имеют никакого оправдания к освобождению от угрожающих им зол» (блаженный Феодорит).

Бог окружил людей таким множеством свидетельств о Себе для того, чтоб они не могли не познать Его и не разуметь. Если после сего оказываются люди, не разумеющие Его, кто виноват? Никто, как сами. Бог все сделал для сего; не уразумели по собственной вине, и в оправдание себя ничего представить не могут. Не та мысль у Апостола в словах: во еже быти им безответным, — будто Бог нарочно устроил все так, чтоб подвергать людей безответному осуждению. Напротив, — та, что Бог все устроил, чтоб люди не могли не познать и не уразуметь Его, и тем избегнуть всякого осуждения. Апостол изображает полноту Божия руководства к познанию Его, так что, если кто не познает Его после сего, не может вину того возлагать на Бога: сам виноват, и виноват безответно. «Не для сей цели (то есть чтоб сделать безответными) сотворен мир Богом, хотя это и случилось. Людям предложен сей урок (боговедения от твари) не для того, чтоб лишить их извинения, но для того, чтобы они познали Бога. Соделавшись же неблагодарными, они сами себя лишили всякого извинения. — Представь, что тот, кому вверена царская казна и поручено издерживать оную для славы царя, истратит ее на блудниц и чародеев, содержа их на царские деньги, — как оскорбитель царского величия, понесет он наказание. Так и язычники, получившие ведение о Боге и славе Его, но приписавшие оную идолам, поступили против сообщенного им ведения, употребив оное не как следовало» (святой Златоуст). Кто потому не сочтет их безответными?
Денис Телегин