Религия, вера
Как думаете, можно ли увидеть невидимого Бога?
«Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20).
Только глазами веры можно.
____________________________________
*Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
(Матф. 5:8)
____________________________________
(Матф. 5:8)
Сейчас пока нет, но было время, когда Христос явился людям Бога видимо, придя за землю в образе человека. Он сказал: "Видевший Меня видел Отца" (Иоанна 14:9). Так же слово Бога говорит о Христе: "Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, ОН ЯВИЛ". (Иоанна 1:18)
Все зависит от концентрации токсинов в крови.
Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое.
блажены чистые сердцем ибо те Бога узрят
Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
сердцем можно увидеть то что не увидишь глазами. например любовь близких
Можно. Духовными глазами.
Norikan
Он не имеет тела (духовного)? Это как огромная сфера, если представить? Как считаете
умозрением
Андрей Понамарев
Все евангелии, библия и ветхий и новый заветы, христос и христианство придуманы и писались языческими греками. Бога можно увидеть и услышать только лишь ВНУТРЕННИМИ зрением и слухом=чувства и ощущения=телепатия и только в развитой Духовно Душе достаточно для этого
Андрей Понамарев
Бог есть СВОЙСТВО такое ВЫСШАЯ СИЛА Духовных Сил=СВОЙСТВО АБСОЛЮТНАЯ ЛЮБОВЬ
Андрей Понамарев
ум, это мозги=серое вещество и там Бога нет
Конечно, верующие во всём его наблюдают...
они не распознаеются через то что создано а приписываются богу.. поскольку мы ниразу не видели бога создававшего что либо.. а потому не можем знать наверняка что он както причастен к этому..
Давайте построим непрерывность, используя дискретный текст Благих Вестей.
Бог - это свет.
Фаворский свет.
Троица.
Получаем - бог, это чистый белый свет.
Отец - красный, Исус - зелёный, Святой Дух - синий.
Вместе чистый белый свет.
С лучом белого света душа приходит, с лучом белого света душа уходит.
Задействованы все располагаемые мною знания всех времён и народов.

Бог - это свет.
Фаворский свет.
Троица.
Получаем - бог, это чистый белый свет.
Вместе чистый белый свет.

Только ВНУТРЕННИМИ зрением и слухом=чувства и ощущения=телепатия и только в развитой Духовно Душе достаточно для этого
Можно. Но только тем, кто не отрицает возможности того, что человек это муравей.
Если увидеть бога, то ослепнешь считали греки
Во сне. Ср. псалом Давида 12 : 2
Нет. Бог это То, что смотрит...
Нашего Небесного Отца можно увидеть только через его творения, его дела и его силы Святого Духа. Благодаря нашей вере можно увидеть дела Бога
Да.
"Чистые сердцем Бога узрят.."
А вы разве не видите?
Весь мир, как материальный, так и не материалтный - всё из НЕГО и всё это ОН. (ОН везде и нигде-нигде то конкретно, потому что везде.. Нет места6, где ЕГО нет)
Могу доказать при наличии знаний ядерной физики и анатомии мозга..
Как бы тебе объяснить... Вот например, есть тьма. Выключи свет и ничего не будет видно. Есть свет. Будешь смотреть на солнце и ничего не увидишь. Природа света и тьмы, сами по себе не способны как-либо показать себя. Для этого нужен объект. Ведь всё, что мы видим - суть отражение света от объектов. А если не будет объектов - то ничего не увидишь да же с светом. Свет ослепляет так же как и тьма, в том смысле, что если смотреть на него - ничего не видно. Если при свете "всё белое", то при тьме "всё тёмное". И то и другое по сути крайность и оно не способно что-либо показать. Поэтому свет и тьма не различимы для человека. Они олицетворяют крайнею степень слепоты. Вот только природа этой слепоты разная. При свете не видно ничего кроме света. При тьме не видно ничего кроме тьмы. Поэтому и написано "они распознаются через то, что создано" - а создана материя, отражающая свет и потому дающая возможность что-то видеть. Сами по себе свет и тьма ничего не показывают. Нужен объект, который способен и отражать.
Невидимое увидеть не возможно.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. ( Иоанна 4:24)
Люба Лабутина
Хех, ты же образ и подобие Бога. Смотри в зеркало и увидишь бога.
Иоанна 1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Люба Лабутина
))))иаонна, это языческий грек и все евангелии, библия и ветхий и новый заветы, зристос и христианство придуманы и писались языческими греками. Бога можно увидеть и услышать только лишь ВНУТРЕННИМИ зрением и слухом=чувства и ощущения=телепатия и только в развитой Духовно Душе достаточно для этого
Ромен Шарафутдинов
Притчи 2:6–12 Ибо Господь даёт мудрость; из уст Его — знание и разум; Он сохраняет для праведных спасение; Он — щит для ходящих непорочно; Он охраняет пути правды и оберегает стезю святых Своих.
Тогда ты уразумеешь правду и правосудие и прямоту, всякую добрую стезю.
Когда мудрость войдёт в сердце твоё, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека, говорящего ложь,
Многие говорят, что верят в эволюцию, поскольку ее подтверждают научные данные, в то время как идея существования Творца основана исключительно на вере. Однако важно помнить: какого бы взгляда на происхождение жизни ни придерживался человек, ему не обойтись без веры. Почему? Потому что никто никогда не видел Бога и не наблюдал за процессом сотворения (Иоан. 1:18). Точно так же ни один человек, даже ученый, не видел, как из одной формы жизни образуется другая, например как рептилия эволюционирует в млекопитающее. Поэтому каждый из нас должен исследовать факты и, поразмышляв, прийти к разумному выводу.
Вы на свой вопрос и ответили)))
да!
достаточно узнать Христа, а так же поразмышлять над творением Бога.
Филипп, внимательно слушающий Иисуса, просит: «Господи, покажи нам Отца, и нам этого хватит». Филипп, должно быть, хочет, чтобы Бог каким-то образом явил себя, как, например, он сделал это в видениях, данных Моисею, Илье и Исаии. Однако у апостолов есть то, что лучше тех видений. На это обращает внимание Иисус: «Столько времени я с вами, и ты, Филипп, до сих пор не знаешь меня? Кто видел меня, видел и Отца». Иисус в совершенстве отражает личность Отца, а значит, жить вместе с ним и наблюдать за ним — все равно что видеть Отца. Безусловно, Отец превосходит Сына. Иисус отмечает: «Слова, которые я вам говорю, говорю не от себя» (Иоанна 14:8—10). Апостолам ясно: за все, чему Иисус учит, он воздает славу своему Отцу.
Как можно увидеть того, кого неь
Валентина Степанова
Скажите, а откуда взялся тогда наш мир? Кто сконцентрировал энергию так, что появились электроны, протоны, нейтроны, из которых состоит весь материальный мир?
Если у вас нет на это ответа, то утверждение что БОГА нет, это тупой фанатизм, и в этом вы будете равны фанатикам религий, которые тоже не знают почему, но ОН есть и только в их религии ОН истинный.
Валентина Степанова
Вы читали комментарии ранее?
Вы изучили как человек наблюдатель меняет поведение электрона?
Вы знаете что наш мозг работает посредством электронов?
Вы знаете что такое аннигиляция?
Вы знаете, что Тесла, прежде чем ставить опыт, обсуждал его с электричеством, как с живым и уже зная результат, воспроизводил его в опыте?
Если да, то можно продолжить...
Вы знаете что такое аннигиляция?
Если да, то можно продолжить...
Алевтина Салимова
> Скажите, а откуда взялся тогда наш мир?
Могу пояснить. Он взялся оттуда же откуда и бог.
1)
Либо вы считаете что бога никто не создавал, он вечный и всегда был.
А заодно принимаете и то что мир никто не создавал, он вечный и всегда был.
2)
Либо вы допускаете что мир произошёл сам, и бог произошёл сам так же как и мир.
3)
Либо вы допускаете что бога создал бог богов, а бога богов бог богов богов, и так бесконечно.
Ваш выбор?
1)
2)
3)
Ваш выбор?