Религия, вера

Можно ли увидеть невидимого Бога?

Хотя мы и не можем видеть Бога буквальными глазами, мы можем видеть его "глазами своего сердца" (Эфесянам 1:18) Что думаете?
Лилия Малкина
Часто в Библии слово «видеть» используется в переносном смысле, например когда речь идет о достижении особого понимания (Исаия 6:10; Иеремия 5:21; Иоанна 9:39—41). В этом смысле сегодня человек может видеть Бога «глазами сердца» , то есть, имея веру, узнавать Бога и ценить его качества (Эфесянам 1:18). В Библии говорится о шагах, которые помогают обрести такую веру.
Узнавайте качества Бога — среди которых любовь, щедрость, мудрость и сила — через то что было им создано (Римлянам 1:20). После того как Бог напомнил Иову о своих творениях, у этого верного человека было ощущение, будто он увидел Бога прямо перед собой (Иов 42:5).
Узнавайте Бога, изучая Библию. Она заверяет нас: «Если ты будешь искать его [Бога] , он позволит тебе найти себя» (1 Летопись 28:9; Псалом 119:2; Иоанна 17:3).
Узнавайте о Боге, знакомясь с жизнью Иисуса Христа. Поскольку Иисус в совершенстве отражал качества своего Отца, Бога Иеговы, он мог по праву сказать: «Кто видел меня, видел и Отца» (Иоанна 14:9).
Живите так, чтобы радовать Бога, и вы увидите, как он действует вам на благо. Иисус сказал: «Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога» . Как отмечалось ранее, некоторые из тех, кто радует Бога, воскреснут на небе и там «увидят Бога» (Матфея 5:8; Псалом 11:7).
@\
@bayan-Sulu@ \\\nurbaulova///
Лучший ответ
Лилия Малкина Это я пыталась сказать)))))) ) А речь тут завели о психологических и наркотических гонках)))))
можно!
уколоться!
не только тётю бохга увидишь, но попа-педофила!
Лилия Малкина Как именно? Лично ваше мнение.
Лилия Малкина Глупости. Я не о том спрашивала.
Счастливы изведавшие вкус Богосозерцания. Естественно, это возможно, будучи на том свете. Или пройдя клин. смерть, будучи чист душой.
Сергей Комисов
Лилия Малкина Вы меня не поняли.
Нет.
Anabella Pletneva
Можно. Но только не нужно путать духовный опыт боговидения с собственными чувственными психофизиологическими иллюзиями..
Аслан Балгазин
Лилия Малкина Я и веду речь о духовном, а не о психологическом.
Придуманное можно увидеть например при наркотическом опьянении или ином воздействии на мозг.
Егор Агеев
Почувствовать сердцем - душой.
Елена Aлдошина
Можно. Реально ощутить Его присутствие.
Согласен.
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24).
Лилия Малкина Я не буквальном говорю))) ) Например в творениях.
можно увидеть его отражение в человеке
К зеркалу подойдите. Вы ЕГО часть. ОН у вас в сердце. Если ЕГО там нет, то нет и вас.
Олег Максимов
если Он тебе разрешит, молись
Igor Barbazzza
Хотя мы и не можем видеть невидимого Летающего Макаронного Монстра глазами, мы можем вкусить его благодать через тефтели. Раминь!