Религия, вера
Можете ли вы увидеть невидимого Бога?
Можно, но не в буквальном смысле. По его творениям можно понять какой он, какие у него качества.
...или съесть не съедобный гриб? Можно, токмо потом хреново будет...))))
В Библии говорится: Исход 33: 20 читай!
Александр Изибаев
ЕСТЬ ДВА СПОСОБА.))
В принципе, можно, но понадобится энцефалограф...
Почему же так трудно узреть Бога?
Бог вездесущь и если бы Он был бы видим, то мы ничего другого не видели бы.
Бог любит нас, чадов своих и чтобы мы могли пользоваться зрением, сделался невидимым.
К величайшему счастью мне лично удалось увидеть Бога собственными глазами.
Для этого пришлось закрыть глаза и надавить пальцами на веки.
Сначала я видел бесформенные пятна, потом геометрические узоры.
И наконец передо мной предстал Его Макароннейшее Величество - Летающий Макаронный Монстр.
Нет.
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Иоан. 7:28: «[Иисус сказал: ] Пославший меня на самом деле существует» .
1 Кор. 15:44: «Если есть тело физическое, то есть и духовное».
Иоан. 4:24: «Бог есть Дух» .
Да ,(Рим 1:20)
Могу. Но не стоит.
Подойди к зеркалу и ты его увидишь
А воздух вы можете увидеть?
Можно. "Видевший Меня, видел Отца".
Как слепой может увидеть солнечный свет, как увидеть электрический ток, как увидеть ветер? Обычные люди видят действия этих сил и их проявления. Пробужденные видят суть!
Бог-это любовь. Его не увидишь, его можно только почувствовать.
"Я" не "хочу" "сливаться" с "ним"!
А ты "посмотри" внимательно и "увидишь"