Религия, вера

Могут ли люди увидеть невидимого Бога?

Виталий Каража
Посмотреть в зеркало
Галина Баженова
Лучший ответ
Галина Валиева Особенно в треснутое.
Люди могут почувствовать невидимого Бога
Катя Полиенко
Если Бог не видим для нашего восприятия, то как же можно его увидеть. Мы многое кого не видим, проще сказать, что мы видим и почему, чем начинать перечислять всех тех существ, которых мы не видим, я даже не беру во внимание такие понятия, как энергия, эфир, я говорю о существах, которые обитают вокруг нас. Но подумайте сами, если Бог невидим, но обращается к видимой аудитории, да еще при этом он называет себя Всемогущим, ничего не наводит ни на какие мысли?
Галина Валиева
Да, надо подойти к зеркалу
М.
Майя ...
Невидимое человек может видеть приборами.
А что приборы не регистрируют но признаки есть - называет тёмной энергией.

Касаемо бога, нет даже примерных признаков какого-то воздействия "божественных" сил на что-либо, так что даже смотреть некуда.
Конечно могут. Но на это способны только сумасшедшие или нарики. Они и Змея-Горыныча могут видеть и барабашек разных. Вот только это не значит, что они на самом деле существуют.
Alexander Pak
Айгуль Бекбулатова Если пять сумасшедших в разных зданиях, не зная друг о друге, одновременно увидят Горыныча в одном месте (в отличие от остальных людей), и одинаково его опишут - их по-прежнему считать сумасшедшими?
Только когда Он придет в одежде человека. Бог приходил как человек, но иудеи Его убили как человек, потому Бог их оставил на попечении сатана.
Размышляя о том, как Иисус относился к людям, вы сможете яснее увидеть прекрасную личность Бога и стать ближе к нему. Сам Иисус сказал: "Кто видел меня, видел и Отца" (Иоанна 14:8, 9).
Если мы не можем смотреть на солнце не вооруженным глазом, а ученые говорят, что наше солнце "желтый карлик во вселенной", значит есть еще мощнее светила. И эти светила создал Бог, то какой Он Сам? Исход 33:20 "И потом сказал Бог: лица Моего тебе не можно увидеть. потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых." А вторая причина почему не можем увидеть Его - потому Он является невидимой духовной личностью
Можно увидеть глазами разума, наблюдая за его творением и узнавая о его качествах из Библии.
...а разве притчи про хозяина виноградника, которую рассказал Иисус Христос своим ученикам, недостаточно?
нет, не могут.
потому что у людей нет доказательств существования бога.
если нет доказательств, то бога не существует.
а увидеть то, что не существует, невозможно
Liana Taslakyan
Легко! Главное нужный препарат принять...))))
Это загадка