Возможно ли увидеть Бога, если мы его часть -искорка,
только ощутить
,,,,
Есть в мире истин так немного.
У Бога тайн от сердца нет.
Кто видел свет, тот знает Бога.
Кто знает Бога, видел Свет.
Как речь беспомощна земная
И как невыразима суть!
Я только то, на свете знаю,
Что переполнило мне грудь. З. Миркина
Религия, вера
Возможно ли увидеть невидимого Бога?
ну вон святые иногда видят
их почему то после этого в смирительных рубашках увозят в белой машине с красными полосами
Точно так же как дырку от бублика, она тоже невидима, пока бублик есть.))))
Да, фактор Времени.
ШБ 6.4.26 — Когда сознание живого существа полностью очищено от скверны грубого и тонкого материального бытия, когда ум его не возбужден, как во время бодрствования и сна, и не бесчувствен, как в глубоком сне, тогда живое существо погружается в транс. В этом трансе исчезает материальное зрение и память, хранящая имена и формы. Только в этом трансе лицезреют Его — Верховного Господа.
Нет ))) Он же на то и невидимый ) Странный вопрос ) Ещё более странные ответы говорящие "да " )))
если Он пожелает
Да возможно.
Нет. Только его творения.
Бог познаваем в энергиях, действиях, но непостижим в Своей сущности.
Возможно.
Он у тебя в сердце, дружок. Ты и есть его частица и видишь бога в зеркале и глазах других людей
Есть наркотики, которые позволяют увидеть много того, чего нет.
Можно увидеть Его качества+узнавать о нем из Библии
Всё то что вас окружает ( лес, река, деревья, солнце и т. д.)
Уже свидетельствует о Боге.
Он в Отце и Отец в Нём.