Религия, вера

Как вы пришли к тому что Бог есть?) вопрос к верующим

Прийти к нему..., сам Бог..., и, помогает...,
Когда задашь себе вопрос: - Откуда появился мир, и как в нём, всё проистекает!
Божественные мысли, чётко проявляются...,
В систему складываются..., а система уже не позволяет, ни грешить ни каяться!

Принёс миру представление о Боге, сам Иисус Христос, и оно было гораздо яснее, чем то, что было у древнеегипетских жрецов, создавших культ Ра. В своих проповедях Христос объяснял, что Бог есть свет, но свет незримый! "Царю веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь" (1 Тим. 1: 17).
На основании других объяснений Спасителя, которые есть в Евангелиях, можно сделать вывод, что Бог, который есть Дух, – это тончайшая незримая материальная часть света, то что является первоосновой всего Мироздания. "Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рождённым от Духа" (Ин. 3: 8).
Алиночка Мифтахитдинова
Лучший ответ
Сам Бог приводит человека к себе, даёт ему веру и желание Бога познавать, а обстоятельства жизни могут быть разными, кто-то сам узнает о Боге из книг, кого-то приводят к Богу родные или близкие знакомые
Лидия Пешкова
я пришел к тому. что его нет.
а как ? -да все просто ...начал читать библию.
Общение с Писаниями и Св Личностями.
Арест Вескер
Меня иногда спрашивают, как я пришла к Богу. Вот, я решила об этом написать. Я была воинствующей атеисткой, даже как-то (году в 1988) сказала сама себе: «И как вообще можно верить в Бога?! Вот уж я-то никогда в Бога не поверю! Это было бы просто смешно, если бы я поверила когда-нибудь в Бога». Но человек предполагает, а Бог располагает, Он сделал меня верующей. Но это случилось не мгновенно. Сначала вскоре после этого Бог послал мне для общения верующих людей, которые поколебали мое неверие. Потом Бог поставил меня в ситуацию, когда мне не откуда было ждать помощи, которая мне очень была нужна. Это было в 1989 году. Я должна была возвращаться из Москвы, где я была в командировке. Надо было лететь самолетом, но родственница, у которой я жила, задерживала мой отъезд в аэропорт, потом мне очень долго пришлось ждать автобуса, который должен был меня везти туда. В советское время автобусы в аэропорт вообще ходили не часто, а тут возможно вообще автобус на линию не вышел. Когда я наконец дождалась автобуса и поехала, то поняла, что не успеваю ко времени окончания регистрации, и мой билет должны будут продать тому, кому срочно нужно лететь (так бывало в советские времена когда самолеты не летали полупустыми как сейчас). Я поняла, что я в беде, потому что у меня не было денег на то, чтобы улететь следующим рейсом, а на работу надо было вернуться вовремя, я же не в отпуске, а в командировке. Тогда мне пришла в голову мысль, что если Бог есть, то Он мне может помочь. Я стала молиться, чтоб Он помог, и я мысленно говорила Ему, что если Он поможет, то я смогу убедиться в Его существовании. Автобус привез меня спустя 20 минут после окончания регистрации, я подбежала к стойке, где она окончилась, сказала, что опоздала и мне велели быстро идти в самолет. Значит, мой билет не продали! Для меня это было чудом. Значит, Бог все-таки есть!

Вернувшись из командировки домой, я задумалась о том, что раз Бог есть, то мои грехи Его должно быть очень огорчают если не сказать больше. И я стала думать о том, как мне получить прощение грехов. Узнала от православных знакомых, что грехи прощаются при крещении. Крестилась в православной Церкви, точнее это было обливание водой и не соответствовало библейскому образцу крещения с погружением в воду. Когда я узнала о том, что мое крещение неправильное, я крестилась в Церкви Христовой с полным погружением в воду. Это было в 1994 году. С тех пор я дитя Божье, член Его семьи, и у меня много братьев и сестер. С этой семьей я собираюсь проводить вечность. Присоединяйтесь!

У меня два брата во Христе, бывшие атеисты поверили в Бога через практически одинаковое чудо, хотя жили в разных городах и не знали друг о друге. Они начали болеть и чахнуть. Врачи никак не могли помочь (один даже лечился в кремлевской больнице как партаппаратчик) и послали, как водится к бабке. Бабки не сговариваясь, сказали, что порча настолько сильная, что им не справиться, и помочь может только Бог. Они оба решили обратиться к Богу за исцелением и оба его получили. Один из них исцелился сразу после молитвы. Тогда уверовала вся его семья. Другой исцелился сразу после крещения.
A)
Anastasya )))))
Геннадий Натаркин Некоторые смотря на птиц изобрели самолет. А некоторые думают какой классный наш утопитель миллионов и убийца первенцев.
Шел по цепочке от отца к деду и т. д пока не дошел до Него.
Виктория Рой Что думаете на счёт суицида? Дорога в ад?
В Библии описана история от сотворения до Христа без пробелов. Трудно не поверить. Евреи таки смогли убедить гоев, что те грешные лашары.
Светлана Бакина т. е. миру 6000 лет, земля плоская и потоп был и прочий библейский бред? Ну конечно, если в это верить - ну тогда точно не лошара)))
Сколько помню, всегда был немножко верующим. Кроме раннего детства, когда отец твердил, что Бога нет, а я маленький был, и верил, что отец прав. Но когда подрос, стал чаще посматривать в небо. Перед армией осознанно крестился. Думаю, именно это мне вдальнейшем сильно помогло.
Олег Мешков
Виктория Рой Теперь действуйте и духовно развивайтесь
постепенно но особо после одного Чудо !
Он исцелил меня от рака. до этого я не верил в Него.
Наука и логика прекрасно доказывают разумность мироздания.
Алёна Нарчук
Светлана Бакина Наука и логика прекрасно доказывают неразумность мироздания.
Получила точные знания о Боге из Библии....
Светлана Бакина о каком именно боге? об еврейском племенном?
Я сказал: Да будет Бог!
И стал Бог. День первый.
Sanem Asanbekova
Alixon Akramov
Читая Его Слово - Библию.
вот некоторые верующие не верят в инопланетян а как вы докажите, что они есть? я лично не верю что есть к примеру планета Марс а у вас есть доказательства этого может вы здесь все собрались чтобы меня обдурить со своими фотками ? -ну это шутка, умение видеть истину -это то главное, что и можно назвать верой в Бога в данном случае
Edik Radukan
Надя Борисова Правильно делаете, что не верите в инопланетян. На Марсе жизни нет, как и на других планетах. В Библии написано, что только планета Земля создана для жительства ( Исаия 45:18). Здесь есть растительный и животный мир, вода и кислород для дыхания...
Меня убедили в этом размышления над его творением Например: В галактике Млечный Путь свыше 100 миллиардов звёзд, и это лишь одна из более чем 50 миллиардов галактик в ИССЛЕДОВАННОЙ Вселенной, разнообразие растительного, разнообразие форм жизни, и даже человеческий ДНК . Все это настолько сложно, что не осталось сомнения, у всего этого должно было быть начало И как результат изучение Библии
Светлана Бакина в библии об этом ни слова, не ври.
Мы умеем мыслить. Это касается всех
Татьяна Бухарина Я понимаю что мыслите вы плохо. Ведь большинство верующий это люди которые неё читали библию и ходят в церковь раз в пол года (не все). Большинство пришли к этому потому что так сказали родители. В библии написана полная дичь которая не сходится с дрказанными фактами. Например в библии ни слова про динозавров и тп но они есть это доказано. Вывод: Для меня бога нет а у большинства верующих не докозательсв а если докопаешься до моей грамотности и пунктуации то ты слитый без аргументов.
Знания о Боге, его пророчествах на будущее, убедили меня в том, что Бог все создал всё и наперед знает, что будет в Будущем ( Исаия 46:10).
Очень просто.. Когда я только начал интересоваться Богом, то в сердце пришла Божественная радость и я понял, что Бог есть! Ну а дальше были чудеса и подтверждения этому.
У других опыт отличается.
Люди живут без чудес зачастую, но тоже веруют.. Это удивительно, но у меня сплошные чудеса и сверхьестественное сопровождение Бога по жизни! Слава и Благодарность Творцу!
Simba ^^
Татьяна Бухарина Да да да. Тебя лично бог охраняет когда ты про него узнал
Изучая Библию, наблюдая и размышляя над творениями Бога.
Светлана Бакина плохо изучал)))
Витёк Витьковский Библия, это книга вдохновлённая Богом. 2 Тимофею 3:16, "Всё Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
Чтобы понять её, молитесь Богу перед тем как сесть читать, просите его святого духа (действенная сила Бога) и простите понимания. Он обязательно вам поможет.
Просто есть))