Что ещё сказать у верующих бесы в голове совокупляются...
Но везде свои плюсы, в аду хоть тепло.
Религия, вера
Этот мир катиться в АД?
мир катится в ад, а я в рай
Dimon4Ik Yakushev
Ага, мечтай . Ты отправишься туда откуда вышел, в ад!!!!
не.. еще цепляется в жопе за стенки..
Я вас разочарую, там холодно) иногда сыро, смотря какая почва там где похоронят.
Хоть тепло.. это место бесконечных страданий
Dimon4Ik Yakushev
Ну тепло же?
Тут надо определиться с понятием МИР.
"Мир — 1) все созданные Богом творения в их совокупности; 2) среда обитания человека, где господствует грех (1Ин. 2:15); 3) состояние общества (группы лиц, коллектива, общности, общины), характеризуемое отсутствием вражды (конфликтов, войны); 4) внутреннее состояние человека, характеризующееся ощущением близости Бога, покоя, отсутствием проявления греховных позывов.
Библейское понимание слова «мир» двояко. С одной стороны, это мир, созданный благим и любящим Богом, в котором изначально не было ничего несовершенного.
Но, с другой стороны, есть слова апостола Иоанна Богослова: «Не люби́те мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей» (1Ин. 2:15). Безусловно, апостол Иоанн имеет в виду не людей и не природу, а мир греха (как пояснял прп. Исаак Сирин «Слово мир есть имя собирательное, обнимающее собою так называемые страсти»). Поэтому, единственное чего должны гнушаться христиане и что им нужно умерщвлять, – это грех, отделяющий человека от Бога."
Мир катится туда куда ты его катишь, твой мир это твоя жизнь, твоя семья.
Dimon4Ik Yakushev
Да я в общем про весь мир ))
В аду невыносимо жарко. Не нужно ставить Христиан какими-то плохими, потому что они служат Богу, а не сатане. Этот мир грешен, но он не катится в ад, катится в ад только те кто грешит.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)