Религия, вера

Почему нам не говорят правду, что жизнь на планете Земля зародилась случайно, благодаря Солнцу и воде, а бог — выдумка?

не сказал бы, что случайно.
это была химическая реакция цианосульфидного протометаболизма.
согласно принципу Ле-Шателье, если реакция энергетически выгодна, она произойдет.

заранее прошу господ креационистов не кричать "ага, я же говорил!"
никакого "разумного замысла" в цианосульфидном протометаболизме нет. просто сложная химическая реакция.
Роман Попсуевич
Лучший ответ
Потому что это невыгодно властям. Школы уничтожаются и скоро будут закрыты навсегда. Поверь мне, мои мрачные предсказания уже неоднократно сбывались.
Останутся только церковно-приходские воскресные школы, где будут учить, что "всякая власть от бога".
Я Дышу Тобой
Вячеслав Нестеров разве плохо что народ будет тупым как пробка, твоим отпрыскам легче будет добиться успеха среди таких никчёмных созданий?
Ваш вопрос интересен. Стоит над ним подумать....
Бог богаче всех... а солнце.. свет и вода... как и другие планеты и элементы все го лишь Его энергии...
Правда - это всего лишь то, во что ты веришь :) Но не каждый знает, что поэтому правдой можно управлять :)
Олег Саранцев
Константин Бялковский о безначальности начала - у любого начала нет нет продолжения
случайности не случайны - все зависит от наблюдателя
Говорят.
Мне именно так в школе и рассказывали.
Сергей Маренов
не переживай
идиотам ни когда не говорят, что они идиоты
а случайно зарождённым идиотам
тем более
Так и Бог зародился случайно. Нам не говорят об этом.
Не говорят, потому что это неправда!
Правда в том, что вся Вселенная существует всегда, что ее никто никогда не создавал, как и то, что она не возникала сама из ничего! Так и жизнь! Она существует всегда и повсеместно во всех допустимых формах. Жизнь всегда порождает жизнь, подобное рождает подобное!
Gen Borman
Мне интересно, а сколько раз нужно взорвать типографию, чтобы из букв сложился роман Л. Н. Толстого "Война и мир"?
Думали что такая легенда приживется "в толпе" гораздо лучше, ведь уже в те времена многие перестали верить в "дедмороза" и в любовь, осталось дело за малым - разубедить всех в существовании "закона подлости" и принципа домино.
Вероятностно самозарождения ничтожна мала, а точнее невероятна (невозможна).

Думаю поэтому эволюционисты убрали этот вопрос из своей теории, утверждают лишь переходы из вида в вид.
Сергей Дормаш
Солнце и есть бог
Юрий Jghjy:l
Батыржан Жанузаков Создатель солнца, есть Бог.
Всё в мире закономерно, случайностей нет
Amore Mio
А правда говорят, что вчера привезли все для строительства дома, и поехали спать, утром дом как то сам собой сложился? . Так дом, далеко не такое сложное строение, как например человек. Почему то все живое видит в черно белом цвете, а у нас цветное, а вкусовые рецепторы, а коммуникации наземные. Откровение 4:11, Псалом 138 :14.
Lex@ ****
Почему не правду .планета-это творения Бога Он сотворил и солнце, и луну, и землю и все, что на ней-это все Божье творение