Религия, вера

Теория о том что мир зародился случайно более правдоподобна чем вера в богов, чудеса, и религию, почему вы предпочитаете

верить в то что менее логично в свою религию чем в научные теории мироздания?
Aisulu Nursilenova)::::
вопрос "почему" предполагает логически развернутый ответ, правда?
так вот, забудь про "почему". они ВЕРЯТ, у них логики просто нет как класса.
Галина Волощенко
Лучший ответ
почему ты считаешь, что твои предпочтения лучше чьих-то других? верь во что угодно, только не лезь кого-то поучать
Murzik Volkov
Aisulu Nursilenova):::: уххх, какой вы оказывается злобный гардемарин.. . бояки - мояки, моя с вами не играть моя вас бояться!
Случайностей не бывает.
Случайность- это попытка Бога быть инкогнито.
Ан
Ань
Вероятность образования в первичном бульоне хотя бы простой белковой молекулы равна 1:10 в степени 113 (единица со 113 нулями) . Такое событие отклоняется математиками как неосуществимое по теории вероятности.
Ilja K Ух ты! Люди занимающиеся абиогенезом не знают состав "первичного бульёна", а математики знают и даже что-то посчитали. А где можно расчёты посмотреть?
может для вас теория о самопроизвольном зарождении жизни и более правдоподобна, но она также и менее вероятна! Вероятность самопроизвольного зарождения жизни ничтожна мала с матиматической точки зрения, так что сначала повнимательнее почитайте научные энциклопедии, а потом уже утверждайте .Бог существует и все вокруг тому доказательства и вы сами в том числе!
а чем вам ненравится теория сотворения вселенной?) ) я не говорю про ту пургу которую гонят верующие читая свои библии про бородатого дядю на небе. Я верю в способности науки и учёных докопаться до истины, но пока их теория слишком однобокая и не может удовлетворить желание знания истины, хотя и выигрывает по логичности и правдоподобию у еврейских сказок.
Ирина Че
Ilja K Что значит однобокая? Физические законы разве могут быть разнобокими? На основании теории большого взрыва были сделаны предсказания в последствии подтвердившиеся. Теория доказана.
Как раз вера в "случайность" возникновения Мира (то есть ВСЕХ глактик, вселенных, звезд, планет и ВСЕХ ЗАКОНОВ управляющих этими процессами и ВСЕХ наук которые изучают эти Законы) - абсурдна. Даже ученые поддерживающие теорию Большого Взрыва признают что вероятность подобного явления меньше чем 1 к 1000 МИЛЛИАРДАМ!!!. Там какая-то совсем уж запредельня 30-ти значная цифра. И это один только Взрыв. Без всего остального. Откуда возникли научные Законы? Никакой взрыв сам по себе их НЕ может создать. Уничтожить что-нибудь - может. Само по себе ничего не возникает. Каша - и та саму себя НЕ сварит!
А тут возникает такая сложнейшая космическая система с заданными Законами! Да еще и с логикой! И отсартированная по научным разделам! Люди ведь НИЧЕГО сами НЕ придумывали. Они лишь ОТКРЫЛИ. Нашли и сфомулировали. Значит КТО-то СОЗДАЛ все это... Точно так же как компьютер - он создан очень умными людьми. А не сам по себе случайно собрался из ничего! И человека который станет утверждать обраное - что компьютер сам себя создал и запрограмировал - скорее всего сочтут НЕнормальным! А Мир - в выше описаном значении - куда сложнее любого компьютера (!) как и Законы им управляющие. И кто-то пытается говорить что ВСЕ ЭТО могло САМО себя создать и запрогромировать?!. Мягко говоря это противеречит логике и здравому смылу.
Наша Вселенная не появилась случайно. Звезды и Галактики тоже. Солнечная система и Земля так же появились не случайно. Какой "мир" вы имеете ввиду?
Вера не объясняя существование, но дает надежду, что многим необходимо.
В сотворение "случайно" можно тоже только верить, также как и в Богов, ты никогда не будешь этого знать, поэтому тут все теории равны, какой бы бред в них не звучал.
*** Narkotik***
Евгений Торопов Теории Сотворения в природе не существует, а вера в это не может быть равна научным знаниям.
Случайности не случайны. Да, понять сейчас что либо о мироздании не просто, но тем интереснее жить. Всегда находишься в энтузиазме.
ТЕМНОТА