Религия, вера

Согласно учению Христа, что является единственной причиной для развода?

Измена брачному спутнику.
Николай Перминов
Лучший ответ
Нет причин, прощайте и любите.
А Христос был Женат?

если нет, то что он может об этом знать?
Олег $
Мф 5:32 ...кто разводится с женою своею, кроме вины прелюбодеяния,..
Агата Фёдорова
отсутствие Любви!
Измена. ( прелюбодеяние в браке)
Данил Олех
Например вступление в его секту:
"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную "(матфей 19)
Чтобы брак считался законным, нужно, чтобы женщина, на момент вступления в брак, являлась девственницей.
По этому, если брак незаконный, то и развод не считается.))
Мужеложство
Поводом развода может быть блуд. Бог считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода. В этом случае человек сам решает прощать или развестись. В исключительных ситуациях некоторые христиане решили жить отдельно от своего спутника жизни или развестись с ним, даже если тот не совершил прелюбодеяния. В Библии оговаривается, что в этом случае христианин не должен вступать в новый брак или же должен помириться со своим супругом (1 Коринфянам 7:11).
Намеренный отказ заботиться о семье. Семья может обеднеть и не иметь самого необходимого, из-за того что муж не заботится о семье, хотя и в состоянии это делать. В Библии говорится: «Если же кто не заботится о... своих домашних, то он отрекся от веры и хуже неверующего» (1 Тимофею 5:8).
Крайне жестокое обращение. Один из супругов может вести себя настолько жестоко, что здоровье и даже жизнь другого подвергаются опасности.
Рефат Волков
В православии это место традиционно трактуют, как любодеяние одного из супругов. Вторая причина для развода по Библии — неверие мужа или жены: «Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь». (1Кор. 7:15).
Венчанного? Если да, то только физическая измена, но это не дает права повторно выходить замуж или жениться. Просто разрешено оставаться одной или одним в таком случае.
Характерами не сошлись.
несовместимость