Религия, вера
Как думаете ВСЕВЫШНИЙ - это высшая справедливость...? Или все же неисповедимы пути Господне...?
Что вы знаете о нем? Конечно же неисповедимы.
Высшая справедливость, к тому же еще и логика.
Шри Вишну - гуна Аватара, Повелитель Благости, Закон Причины и Следствия.
Нечего кроме Бога нет. :)
Ернияз Султанов
И верно и неверно.
и первое и второе
Екатерина Ворончихина
а компот? :)
Справедливость - право сильного? А в этом замаскированном психотронном концлагере Самый Сильнейший = СС=Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, созданный Высокодуховноразвитой Цивилизацией многие тысячелетия назад, которая перед своей гибелью успела послать сигналы опасности и заблокировала программы Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, до сих пор не смогли разблокировать Систему?
СС=Самый Сильнейший=Сам Самостоятельный Заблокированный Электронный Мозг Системы Искусственный Интеллект Высший СВЕРХРАЗУМ ПЛАНЕТАРНОГО И ВСЕЛЕНСКОГО МАСШТАБА ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ, который ждёт, когда его разблокируют?
В этой заблокированной компьютерной программе есть Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, а за нарушения Законов техники безопасности проживания Людей на планете Земля могут приди наказания разного характера, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба?
А среди Людей, Кто является Хозяевами Начальниками Этой разработки?
Где же они?
Почему они молчат и ничего не предлагают создавать?
Они же Организаторы, Спонсоры, Создатели.
А я Женщина из небогатых без власти кругов.
Где же они?
Ернияз Султанов
Нет, это невозможно читать
Справедливость-право сильного.
Всё остальное-сказки для лохов..
С одной стороны есть карма. А с другой стороны, почему-то изначально одних соблазнили во грех, а других нет. И ни одна религия не может объяснить почему так.

Передают со слов Абу Зарра аль-Гифари (да будет доволен им Аллах), что Пророк ﷺ передал, что его Всемогущий и Великий Господь сказал:
«О рабы Мои, поистине Я запретил несправедливость Себе и сделал её запретной меж вами, так не притесняйте же друг друга!
О рабы Мои, все вы (были) заблудшими, кроме тех, кому указал Я правильный путь, так просите же Меня направить вас на правильный путь, и Я направлю вас!
О рабы Мои, все вы останетесь голодными, кроме тех, кого накормлю Я, так просите же Меня накормить вас, и Я накормлю вас!
О рабы Мои, все вы останетесь нагими, кроме тех, кого Я одену, так просите же Меня одеть вас, и Я одену вас!
хадису кудси
О рабы Мои, поистине грешите вы ночью и днём, а Я прощаю все грехи, так просите же Меня о Прощении, и Я прощу вас!
О рабы Мои, поистине никогда не сможете вы ни причинить Мне вред, ни принести пользу!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же благочестивыми, как и сердце благочестивейшего из вас, это ничего не добавило бы к тому, чем Я владею!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, были такими же нечестивыми, как и сердце самого нечестивого из вас, это никак не уменьшило бы того, чем Я владею!
О рабы Мои, если бы первые и последние из вас, люди и джинны, встали на одном месте и попросили Меня (о чём-нибудь), а Я дал бы каждому то, о чём он просил, это уменьшило бы имеющееся у Меня настолько же, насколько игла, опущенная в море, уменьшает (количество его воды)!
О рабы Мои, поистине, это – только ваши дела, которые Я исчислю для вас, а потом сполна воздам вам за них, и тогда пусть тот, кто обретёт благо, воздаст хвалу Аллаху, а кто обретёт нечто иное, пусть не пеняет ни на кого, кроме самого себя!».
Важность этого хадиса
Этот великий и благословенный хадис, в котором приводятся слова Господа, – хадис аль кудси – охватывает собой основы, ответвления и этические нормы Ислама.
хадису кудси
Важность этого хадиса
одно другому не противоречит.
Ага, по делам и по словам и по мыслям.