Религия, вера

За что Саломея дочь царя была злая на Иоана Крестителя? Что захотела отрубить ему голову уговорила об этом отца.

чтобы не гадать на кофейной гуще, прочитаем Писание. Евангелие от Матфея глава 14
1 В то время Ирод четвертовластник услышал молву об Иисусе
2 и сказал служащим при нем: это Иоанн Креститель; он воскрес из мертвых, и потому чудеса делаются им.
3 Ибо Ирод, взяв Иоанна, связал его и посадил в темницу за Иродиаду, жену Филиппа, брата своего,
4 потому что Иоанн говорил ему: не должно тебе иметь ее.
5 И хотел убить его, но боялся народа, потому что его почитали за пророка.
6 Во время же празднования дня рождения Ирода дочь Иродиады плясала перед собранием и угодила Ироду,
7 посему он с клятвою обещал ей дать, чего она ни попросит.
8 Она же, по наущению матери своей, сказала: дай мне здесь на блюде голову Иоанна Крестителя.
9 И опечалился царь, но, ради клятвы и возлежащих с ним, повелел дать ей,
10 и послал отсечь Иоанну голову в темнице.
11 И принесли голову его на блюде и дали девице, а она отнесла матери своей.
12 Ученики же его, придя, взяли тело его и погребли его; и пошли, возвестили Иисусу.
Мухриддин Абдуллаев
Лучший ответ
Иоанн обличал грехи царя
Там очень неприятная история с изменами с родственником её матери . Иоан публично осуждал это непотребство. Вот и поплатился.
так не она зла была... ее мамаша подговорила... из мести... дядя ваня в прошлом на нее компромат публично выкинул...
Анна Фатчева
Падчерица Ирода и дочь Иродиады заказала голову на блюде. Кстати, имя этой девушки в Библии не называется.
Так жена Ирода отомстила Иоанну.

Пляши, Саломея, пляши!
Твои ноги легки и крылаты.
Целуй ты уста без души,—
Но близок твой час расплаты!
Уже встал Иоанн,
Изможденный от ран,
Поднял с земли
Отрубленную голову,
И снова гремят
Его уста,
Снова грозят
Содому....
Диана ))
она и не хотела, потом сама Христу последовала
Lexa Stehenco откуда информация?
Lexa Stehenco А кто вам сказал, что это та же Саломия, дочь Иродиады?
Lexa Stehenco "её нежелание и несоучастие в намерениях со своей матерью очевидна."
Кому очевидна? Никаких указаний на это в евангелии мы не находим. Всё остальное суть ваши фантазии.
Lexa Stehenco Ага, вежливый тон опять сменился на хамский. Значит в точку. Ну, приведи хоть
маленький намёк, в евангелии, на то, что дочь Иродиады приняла Христа. (Собственные домыслы не предлагать)
Не приемная дочь царя была зла, а ее мать, за то что Иоанн Креститель обличал царя, что он женился на жене своего брата.
Ирод Антипа получил от римского императора Августа в управление Галилею. У него была законная жена, дочь аравийского царя Арефы. Ирод оставил ее и сожительствовал с Иродиадой, женой своего брата. Пророк Иоанн неоднократно обличал Ирода и Иродиаду за распутство, но царь не посмел причинить ему зла, так как почитал Иоанна Крестителя, как пророка и боялся народного гнева, юная красавица пожелала в подарок голову Иоанна Крестителя лишь за то, что он обидел ее маму. И пророка обезглавили.
Геннадий Котов
Она попросила фарфоровый царский сервиз с рецептами царских блюд. Все апостолы были от Бога, царская власть тоже от Бога, ей направили врача.
Злая на Иоанна Крестителя была Иродиада жена единокровного брата царя Ирода Антипы, который женился на ней незаконно, поэтому Иоанн Креститель его обличал.
Матфея 14 гл. с1 по 12 стихи.
Саломея послушала маму.