Любовь к нелюбимым
Одна из наиболее известных притч, рассказанных Христом,— притча о добром самаритянине, который не пожалел сил и средств, чтобы помочь избитому и ограбленному еврею (Луки 10:30—37). Почему поступок самаритянина считается таким благородным? Потому что в жизни евреи и самаритяне ненавидели друг друга. Даже слово «самаритянин» звучало как оскорбление. Так называли и самого Иисуса, пытаясь его унизить (Иоанна 8:48). Исходя из этого, притча о добром самаритянине была идеальным примером непредвзятой любви к ближнему.
Иисус подкрепил свои слова собственным примером, исцелив одного самаритянина от проказы (Луки 17:11—19). Кроме того, Христос учил других искренних самаритян; у него даже состоялась обстоятельная беседа с женщиной из этой провинции (Иоанна 4:7—30, 39—42). Для иудеев это был из ряда вон выходящий случай. Почему? На публике строгие раввины не снисходили до разговора женщинами вообще — даже с близкими родственницами. А уж с самаритянками и подавно!
Как Бог относится к людям, у которых в сердце есть предубеждения, но они стараются их искоренить? В Библии мы находим ободрительные мысли на этот счет.
Религия, вера
Почему Христиане троллят здесь Мусульман? Это по Божески?
Мы просто говорим правду. Ничего личного, просто истина дороже!
Идиоты идиотов троллят. Не более.))))))))))))
я наблюдаю обратное.
Потому что, верующим (всем) кажется, что их все троллят...
Вы думаете, что мир может быть завоеван вашими собственными усилиями, но когда вы расстроены внешними обстоятельствами и обращаетесь вовнутрь, то чувствуете: «О! Есть Сила более Высокая, чем человек!»
Эго напоминает очень мощного слона, которого можно усмирить силой не меньшей, чем у льва. В нашем случае львом является не кто иной, как Гуру, один взгляд которого заставляет слоноподобное эго затрястись и умереть.
В свое время вы узнаете, что ваша слава лежит там, где вы прекратите существовать. Чтобы завоевать это Состояние, вам следует отдать себя Учителю. Тогда Учитель увидит, что вы готовы принять Его руководство, и будет направлять вас.
(Махарши)
Христиане, которые настоящие, ни кого не троллят..
любят
Денис Ефросинин
К Евреям 12:6
Троллить - это одно. А писать напрямую правду - это другое.
Над мусульманами на территории СНГ хорошо поработали иностранные ваххабистские миссионеры. Воспользовались ситуацией, когда в 1990-х был бардак.
а где надо?
Мусульмане тоже не безгрешные ангелочки :)
Султан Койшибаев
Не то слово.